Употребление "гейнеров" - вопрос №83119

Можно ли употреблять «гейнеры»? Какой эфект они дадут на мой организм? Помогут ли мне они набрать мышечную массу? И какие возмоэны противопоказания?

Дополнение автора от 24.05.11 23:22:42

Большое спасибо, решил всетаки не употреблять.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Константин.

Все зависит от цели и задач. Если Вы ставите перед собой цель — участие в соревнованиях по бодибилдингу и так далее, то без гейнеров, как впрочем и многих других продуктов и препаратов не обойтись.

Если Вы занимаетесь «для себя» я бы не рекомендовал Вам использовать их. Да, они помогают увеличить мышечную массу (правда некоторые из них стимулируют и рост жировых отложений, если человек склонен к полноте, это быстро проявиться), да, утверждают, что они безопасны и т.д., но Вы должны понимать, что вредные элементы там все равно есть.

Они не скажуться при не долгом применении, а при длительном наверняка нанесут вред организму. А применять их надо длительно.

Старайтесь, как можно меньше прибегать к подобным продуктам. Да, с ними результат быстрее, но он не долговечен, а после прекращения применения, может быть обратный эффект. А если их все время применять, сами понимаете, ничего хорошего в этом нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Константин! Я бы Вам не советовал употреблять гейнер.  Помимо того, что это выкидывание денег на ветер, вся эта дрянь наносит вред здоровью, так как в их составе одна химия, поберегите здоровье, не верьте тем, кто расхваливает эти добавки как мега- супер- пупер эффективные. Производители этого и глянцевые журналы «про мышцы»с дутыми «чемпионами» на обложке, напичканными стероидами под завязку, пытаются навязать мнение, что без их добавок  невозможно растить мышцы, но они на добавках делают бизнес. Но, как говорится, хозяин — барин, решать Вам и только Вам.

Вам стоит есть белковую пищу, креатин и

пить после тренировок воду с сахаром.

Результат вас удивит.

Да стоит, так как гейнер это хороший источник энергии перед и после тренировки.