Экзамены - вопрос №83125

Здравствуйте! Скоро экзамены, а мне учить еще очень много, сил нет… в день меня хватает на один билет, что делать? Как себя настроить на учебу да и вообще на успех?! Очень боюсь экзаменов… Пожалуйста напишите свою рекомендацию ответом, а не в чат. Прошу помогите, вся надеда на вас… Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Один билет в день — это не серьезно. Во-первых, не написали, что за экзамены.

Однако, учить все равно!

Как? Писать конспект ответа.

Вопрос билета — по пунктам план ответа. Обычно 3-4 пункта на вопрос. Писать кратко, применять схемы. Можно через интернет информацию брать, только не распыляться. Если история — составить тайм-лайн, хотя бы основные вехи. Ну и т.п. Школьная история, биология, география учатся ко вступительным экзаменам за ночь. На математику, русский, литературу — дня 3-4 хватит. По 12 часов в день! Полезный стресс. Если ЕГЭ, то погонять на тренажерах — полно в интернете.

Только надо осознать, что это главная задача на ближайшие дни. Можно совместить первый день с голоданием (нестрогим). Гулять — только по дороге туда и обратно.

Можно работать с напарником, тогда может эффективнее. Ну это не у всех получается.

Добрый вечер. К каждому предмету есть свой подход. Напишите поподробнее.

1. В каком учебном заведении вы учитесь? (школа? институт?)

2. какие экзамены. (ЕГЭ? Изложение? тест по русскому? физика? химия? матанализ?)

3. Расписание экзаменов. (Чтобы знать, сколько у вас времени на подготовку).

Этот страх есть у всех. Паника студента — вещь ужасная и знакомая.

Тут важно отделить, что нужно к экзамену, а что для жизни.

Для жизни очень важное качество — несмотря на страх, идти, собирать даже крохи знаний и отвечать. Это бойцовское качество приобретается на экзаменах.

Добавьте ответы на вопросы и можно будет дать более подробный совет.

Удачи.

Доброго Вам вечера!

Если у Вас хватает сил только на один билет в день, то Вы либо очень сильно больны и истощенны, либо просто ленивы, боязнь экзаменов тут совершенно ни при чем, вероятно, Вы боитесь своих поверхностных знаний или не знаний предмета вообще. Напишите подробнее, что за экзамены, где (школа, техникум, гимназия и т.д.), уж точно не ВУЗ, с таким подходом к учебе Вам туда только за большие деньги и никак иначе. Удачи Вам и веры в себя. Ирина.