Подскажите пожылуйста! - вопрос №83139

Здравствуйте!!! Начну наверное с того, что была замужем, имею дочку 6 лет, развелась сразу после рождения дочери. Сейчас живу с парнем, уже год. Он не красноречив, комплименты не делает, зато при ссорах обзывает, в последнее время очень у нас испортились отношения, он грубый какой-то, постоянно сидит в инете, я жутко ревную, на почве этого скандалы, гулять с друзьями идет ятоже устраиваю скандал, не знаю что со мной, ревную или чувство собственности, при этом он меня не ревнует не контролирует. Может я его уже достала свои поведением, меня все не устраивает. Что он ночами сидит в инете, что поздно выходит к друзьям, что не делает комплименты, что не ласков со мной. Помогите понять, это я схожу с ума, или он реально виноват!

Ответы

Здравсвуйте Иля.

Первые отношения потерпели крах (это факт). Вторые отношения терпят крах (факт номер два). Мужчины разные, дама одна и та же (факт номер три). Какие выводы напрашиваются?

Что делать: меняться самой а не требовать перемен от мужчин. Ревность — признак низкой самооценки — значит работать над ее повышением. Овладеть навыками эффективного общения, научиться уступать и идти на компромисс. Чтобы получать комплимены и восхищение — нужно вести себя соответсвенно. Криками и скандалами их точно не выпросить. Обращайтесь и готовьтесь к работе над собой.

Здравствуйте!

Ни в коем случае не нужно скандалить. Значит пока не нашли подход к своей половине. Надо научиться мягко говорить про Ваши желания. Если он Вас ценит, то будет прислушиваться! Займитесь своей внешностью, например, встречайте его вкусным обедом почаще. Он оценит! После обеда и договаривайтесь! (как бы это странно не звучало...). Он должен почувствовать, что ВЫ ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Удачи!

здравствуйте. нет с умам вы не сходите. возможно, что вы строите эти отношения, так же как и в первый раз. не исключено что они приведут к такому же результату.

«…меня все не устраивает…» и по этому вы хотите его переделать. К сожалению против его воли его не переделать. А своим поведением вы подкрепляете его реакцию.

попробуйте относиться к нему по другому. не ревнует, не контролирует, не бьет – свобода. интересно сколько женщин вам сейчас позавидовали?

Добрый вечер, Иля. В вашем вопросе слышится отчаяние. Для того, чтобы понять, в чем причина такого неуважительного отношения к вам нужно понять:

1. Вы что-то не так делаете? Он — реагирует на ваше неправильное поведение.

2. Он — не может быть мужем, и вы хотите от него невозможного?

3. Почему вы второй раз наступаете на одни и те же грабли? (выбираете не тех, выдете себя не так)

Важно знать, о чем вы договаривались, когда начинали вместе жить, был ли он «другим» во время конфетно-букетного периода? Был ли такой период?

Возможно у вас абсолютно разные взгляды на семью и ответственность.

Для начала можете ответить на тест сами и попросите (мягко) вашего мужчину ответить: alla-sutjagina.livejournal.com/tag/кокология    тест называется «Почтовая открытка из будущего»

Удачи. Будут вопросы обращайтесь в личку.

Доброго Вам вечера, Иля!

"… я уже достала его своим поведением, меня все не устраивает", вот ответ на Ваш вопрос, Вы его сами прекрасно знаете, но делаете вид, что Вы не причем. Если Вы не изменитесь сами, то расставания станут вашими спутниками по жизни, не следует искать причин в поведении мужчин, ищите их в себе и срочно исправляйте. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.