Помогите решить задачу, плиз - вопрос №831518

Расстояние между городами А и В равно 460 км. Из А в В выехал грузовик со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа из В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся?

Ответы

V=Vг+Vл=50+70=120 км/ч — скорость сближения

Sг= Vг *t=50*2=100 км — путь, который проедет грузовик за 2 часа.

 Sобщее=S-Sг=460-100=360 км — оставшийся путь(ехали грузовик и лег.авто вместе)

t= Sобщее /V=360:120=3 часа — время до встречи для автомобиля

 3+2=5часов — время до встречи для грузовика

Не забывайте оценивать экспертов

Михаил Александров