Здравствуйте Скажите пожалуйста Если человек... - вопрос №832088

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если человек с детства привык мало есть, и сейчас, на протяжении 30 лет продолжает также питаться, раз в день… в остальное время кофе. и чувствует себя прекрасно. чувство голода и аппетит появляется раз в день. К каким проблемам такое питание может привести в дальнейшем, и всегда ли отсутствие чувства голода и появление аппетита раз в день говорито болезни желудка? спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Каждый целовек индивидуален. Я бы советовал повысить количество приёмов хотя бы до трех!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Нет не всегда, также могут быть паразиты и много чего ещё. Вопрос в другом — доволен ли человек своей внешностью, имеющейся силой, результатами своей деятельности ибо образ питания и жизни влияет на это всё.

Здравствуйте Татьяна!

Дело в том, что организм  и природа мудры и не дадут человеку рассыпаться раньше времени. Вы дали своему телу определенный сценарий и его постоянство настроило организм на принятие ситуации как она есть. Однако менять этот сценарий постепенно надо. Биохимические процессы идут постоянно. Один раз в день Вы даете организму еду (я имею ввиду клетки, а не желудок), а в остальное время идет режим реального клеточного голода. Постоянно жить не резервах организм не может и рано или поздно начнет хандрить. Не менее важен питьевой режим, т.к. эти самые процесы в большинстве своем идут в водной среде (не кофейной)) и если воды не хватает, то качество биохимии в теле не на высоте, что также даст о себе знать. Поэтому рекомендую пересмотреть режим питания и тогда ни здоровье, ни кожа не пострадают.

Удачи и здоровья!

Буду признательна за оценку ответа.