Помогите исправить лексические ошибки - вопрос №832993

Помогите исправить лексические ошибки 1) Нельзя нарушать существующий в природе дисбаланс. 2) Фирмы предлагают товар большого ассортимента и по дешевым ценам. 3) Эта видеотехника — просто бестселлер этого года. 4) На мебель были одеты чехлы. 5) Они внесли огромную лепту в исполнение плана. 6) Президент поднял тост за мир. 7) Русские вложили большой вклад в освоение Аляски. 8) Спектакль оказалана ребенка большое внимание. 9) Большая часть населения находится за чертой уровня бедности. 10) Первое боевое крещение мы прошли во время производственной практике. 11) Посетите наш новый мини — супермаркет. 12) Я прослушал ваши замечания. 13) Из -за недостатка приборов результат опыта ненадежен. 14) После повторного опыта нами были получены отличные результаты. 15) Он, тогда еще доселе неизвестный летчик, хотел полететь в космос. 16) переговоры зашли в тупик из — за упертой позиции Пхеньяна.

Лучший ответ по мнению автора

) Нельзя нарушать существующий в природе баланс. 2) Фирмы предлагают товар широкого ассортимента и по дешевым ценам. 3) Эта видеотехника — просто хит этого года. 4) На мебель были надеты чехлы. 5) Они внесли огромную лепту в выполнение плана. 6) Президент провозгласил тост за мир. 7) Русские внесли большой вклад в освоение Аляски. 8) Спектакль оказал на ребенка большое влияние. 9) Большая часть населения находится за чертой бедности. 10) Боевое крещение мы прошли во время производственной практики. 11) Посетите наш новый мини—маркет. 12) Я выслушал ваши замечания. 13) Из-за недостатка приборов результат опыта сомнителен. 14) В повторном опыте нами были получены отличные результаты. 15) Он, тогда еще неизвестный летчик, хотел полететь в космос. 16) Переговоры зашли в тупик из-за жёсткой позиции Пхеньяна.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ