Москва

О гарантийных сроках - вопрос №836669

Прошу пояснить, если возможно. Если выступать посредником в продаже товаров, которые имеют гарантийный срок, то каким образом осуществляются гарантийные обязательства? То есть я, как ИП, приобретаю товар, и, я полагаю, с этого момента начинается гарантийное обязательство продавшего этот товар. А я смогу перепродать товар только через несколько недель (месяцев...). Как МНЕ обеспечить гарантию один год, если мой продавец установил еетоже год???
С Уважением!



Дополнение автора от 19.11.13 20:50:53

Каков механизм? Необходимо заключить обыкновенный договор? А что если я приобретаю товар также у посредника?

18.11.13
2 ответа

Ответы

Феликс, Это очень просто. Вы при покупке товара у поставщика должны спросить у него о гарантии. То есть вы должны с поставщиком договориться а лучше контракт заключить что гарантийный срок начинается с момента продажи продукта не вам а вами вашему клиенту. Тогда всё в порядке.Не урегулируя этот момент получается что когда вы купили товар у вашего поставщика сразу и гарантийный срок начался. Это не чесно — вы де не пользуетесь этим товаром. Вы его продаёте!!! Удачи.Андрей.
19.11.13

Добрый день. У товара гарантия не от поставщика, а от производителя. То есть есть у произодителя официалные сервисные центры, в которых товар проданый вами будут ремонтировать бесплано. Основанием является товарный чек и заполненый гарантийный талон. Если у вас нет сервисного центра в вашем городе, то его надо или отправить в Москву в сервис или поставщику и они уже отправят в сервис.

Гарантия дествует с момента продажи вами товара.

Если есть ещё вопросы пишите в личку)

Удачи)

Не забудьте оценить ответ)) 

20.11.13

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
2 ответа
28.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store