Что сделать, чтобы бывший муж оставил в покое? - вопрос №839511

Как сделать так, чтобы бывший муж перестал надоедать, оставил в покое, смирился с разводом и наконец пошел своей дорогой? Шесть лет уже в разводе,  чувств никаких нет. Вернее есть — сложно их описать,  неприязнь, противно видеть,  неприятно говорить и т.п.  Стараюсь не общаться, не разговаривать, не  беру трубку (звонит и шантажирует через сына — если мама сейчас не возьмет трубку,я себя убью, пусть приезжает смотрит на мой труп....), если приезжает навестить сына, ухожу к соседям или просто на улицу. Слова не помогают, милиция — полиция, разговоры с родственниками, друзьями,  знакомыми тоже. Была бы просто счастлива если  нашел себе другую женщину, но с его характером это просто невозможно… В браке было невыносимо — человек скандалист и дебошир, после развода тоже не легче. Как сдеалать чтобы такой клещ отвалился?

Дополнение автора от 20.11.13 21:21:41

Юлия, спасибо большое за ответ, вы правы но только отчасти. Что осталось — так это страх и боязнь. Но после тумаков и вышибания дверей как от этого избавиться я пока не знаю. Что однозначно — я его не жалею, если бы жалела или остались  чувства, нашла бы повод вернуться, но после того, как подала заявление о разводе, могу сказать что  такая мысль в моей голове ни разу не возникла. И на его провокации не ведусь, не реагирую никак абсолютно, не бегаю к нему, не звоню, не общаюсь. мне это непрятно и противно. Я боюсь за сына. Он это чувствует и дейтвует через него. И если бы вы смогли хотя бы одним глазком посмотреть на человека в его теперешнем виде, то поняли бы. чтобы  испытывать к нему чувства нужно быть сумасшедшей.   Я пробовала по-разному — разговаривала напрямую, срывалась, кричала, неврничала, поняла что это бесполезно… предложить мыло — может запросто сломать окно. влезть в него и использовать это мыло на мне… Просила его мать и сестру посодейтвовать. поговорить с ним… нет результата. После заявлений в милицию успокаивается до следующего сезонного обострения — полнолуния. Еще будучи замужем, много раз просила его сходить к врачу, проверить психику… только себе миллиард нервных клеток убила. Видимо с ним ничего не поделаешь

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно изменить к нему отношение до нейтрального и перестать боятся, страх приводит к осуществлению того чего боишься. Успеха!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Одна девушка никак не могла избавится от домогательств бывшего ухажёра. Он приходил под окна и начинал кричать во всеуслышанье, что он повесится, если она не выйдет к нему. Так продолжалось до тех пор, пока девушка однажды ему не ответила — ты мыло купил? А то у меня есть дома, и верёвка найдётся, если сам не можешь найти. Не стоит брать этот случай в пример, т.к. люди все разные, иной человек действительно имеет склонность к суициду. Но, каждый человек, сам несёт ответственность, за то, чтобы продолжать жить. А вы что, получается, ответственность за его жизнь берёте на себя. Он вами манипулирует, а вы поддаётесь.

Я даже подробно не зная, что у вас там за ситуация, могу вам дать две рекомендации, которые 100% работают: 1. перестаньте его жалеть; 2. перестаньте его боятся. И он исчезнет из вашей жизни, когда перестанет от вас получать дозу сочувствия и килограммы страха, которые вы испытываете.

Когда он поймёт, что в вашей жизни ему места нет, он оставит вас в покое. А то вы стараетесь не общатбся. Дебоширит, не общайтесь совсем, поясните ему, что вам это не нужно, он вам не интересен, вы его не боитесь. С сыном общается, вы «убегаете» к соседям. Схему общения с сыном возможно продумать без вашего участия. И поверьте, никой человек не будет вам досаждать, если убелится, что его в вашей жизни нет, потому что вы к нему равнодушны.

А вы к нему, видимо, неравнодушны, и ваши чувства вас выдают. Вот и подумайте над этим. Что человек получает, домагаясь до вас, и как его этого лишить.