Добрый день! Помогите, пожалуйста, муж... - вопрос №844662

Добрый день! Помогите, пожалуйста, муж постоянно играет в компьютерные онлайн игры. Ничего и никого не замечает вокруг. На все мои просьбы и разговоры что я больше так не могу и устала от его такого отношения, ничего не меняет. Завел там себе виртуальных друзей и день и ночь может играть. Что делать, я считаю это уже болезнь, как быть и чтоделать?

Лучший ответ по мнению автора

 Ольга, это действительно похоже на болезнь и имеет вполне точное название «игровая зависимость». И вам нужно собирать все возможное мужество и начинать борьбу с зависимыми и созависимыми отношениями. Это совсем непросто, если нужна помощь — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главное — сделать так, чтобы его игра на Вас не отразилась, а на нем — отразилась. То есть, сильно нарастить дистанцию во всех областях жизни. Предоставить ему самому решать возникающие проблемы. Игровую зависимость может победить только он сам, получив от жизни такие стимулы, которыми не сможет пренебречь. И времени на это уйдет немало. Поэтому занимайтесь своими делами — они точно ждать не будут