в браке с женой 20... - вопрос №849962

в браке с женой 20 лет.она красивая стройная сексуально привлекательная. мне не изменяла никогда, даже мыслей небыло, дети дом работа… я сам стал инициатором ее отношениям с другим мужчиной. меня она стала больше привлекать как женщина.меня интересуют механизмы психологии по этой ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Вот так, на вскидку я могу предположить несколько причин такого поведения.

1. Вы сами имеете сознательное или бессознательное желание изменить при условии, что вы не изменяли никогда.

2. Если вы изменяли, то, возможно, у вас присутствует явное или скрытое чувство вины по отношению к жене и детям. А так — ситуация выравнивается. Если она имеет сторонние саязи, то вам не зазорно.

3. Вас привлекает дух соперничества. То, что у вас есть соперник, может приводить вас в тонус. Образно говоря: ущи торчком, хвост — пистолетом.

4. Недозволенное и запретное часто бывает соблазнительным и сексуальным. Это может заводить вас и оживлять сексуальный интерес через 20 лет брака. Вы что-то подобное и пишите.

5. У вас есть сознательное или бессознательное желание уйти из семьи и теперь у вас есть повод, мол: мало ли что я говорил и предлагал, это еще не значит, что ты должна с каждым… и т.д.

Возможно, я не привела здесь ни одной вашей причины, а может быть здесь сразу несколько верны.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы, Алексей, так же чисты (как жена)? Механизмы могут быть разными, от чувства вины до сексуальных девиаций. Что Вы будете делать, когда узнаете истинную причину Вашего поведения?