чувства - вопрос №85424

у меня есть чувства к одной девушке, она моя довольно давняя подруга, мне кажется, что у нее есть ко мне тоже чувства, поскольку она часто делает некие знаки внимания в мою сторону. точнее делала. в последнее время она почему-то избегает общения со мной. уже довольно длительный срок. первая не звонит, не пишет, хотя раньше все было обоюдно.я хочу признаться ейв своих чувствах, но боюсь, что она их отвергнет, хотя интуитивно вроде как чувствую что я ей не безразличен.

стоит ли признаваться ей в своих чувствах? может быть все напрнасно.поскольку она довольна холодна стала ко мне, игнорит, хотя до етого довольно тепло общались. может быть оставить ее в покое, поскольку может быть она не хочет общаться со мной?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если Ваши чувства настоящие, стоит ли их стесняться? Стоит ли тревожиться того, что их «отвергнут»?

Любовные отношения — не торговля, где изначальный посыл «ты мне, а я тебе» обязателен.

Доброй Вам ночи!

Зачем гадать и мучиться, оставить девушку в покое или признаться ей в своих чувствах, Запомните на будущее: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Девушка, возможно, уже устала ждать Вашего проявления чувств, смотрите, чтобы не было поздно, расскажите ей все, что хотели и пусть будет так как будет. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Осмелюсь дать такой ответ: как хотите. Или как получится по ситуации.

Дело в том, что начиная с определенного возраста у любого МЧ есть чувства к девушке. И часто, не к конкретной, а вообще. Обычно подростки все же персонифицируют, нацеливают это чувство на кого-то, но это не значит, что любят именно ее, просто так получилось. Виновата физиология с психологией. Стоит произойти какому-то событию, например, неожиданная встреча, и МЧ влюбляется в другую и т.д.

Можно, конечно, развивать отношения с выбранным объектом, узнавать друг друга, строить серьезные планы на жизнь. В этом случае проявляйте инициативу. Настойчивость — мощное оружие. Вероятно, у вас получится и тогда может возникнуть новая проблема — оправдывать или доказывать свой выбор. Ведь начнутся трения, а ореол прекрасной незнакомки превратится в… А может все будет нормально, и вы будете вместе долго и счастливо. Для этого Вы должны будете стать лидером в отношениях, чтобы управлять процессом (хотя бы координировать).

В том, чтобы признаться, свой шарм. Даже в случае отказа у Вас есть еще несколько сценариев. В том числе, предполагающих новые попытки.

В общем, думайте, мечтайте, переживайте, страдайте — в этом прелесть любви. Это будет помниться всю жизнь. Читайте рассказы Бунина об этом.