Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста,... - вопрос №854576

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста, очень тяжело жить с таким страхом.У меня очевидно проблемы с головой. Я даже не могу вспомнить, когда это началось конкретно. Могу сказать точно, что после отдыха с детьми за границей это усилилось и превратилось в паранойю. У меня дикое чувство страха и уже на столько, что мне действительно страшно выходить из дома на улицу и хуже того, что я стараюсь не выходить и придумываю всякие причины, потому что неудобно перед мужем(Мишей).Бывает, что я даже боюсь выходить из комнаты вообще, не то что на улицу. Я боюсь что в квартире кто то есть.Днем нормально еще, вечером хуже. Страх такой, я даже могу плакать и вспотеть. Если мы куда то выходим, то я как последний раз иду, я боюсь что детей и меня собьет машина, упадет кирпич, нас замтрелят и больше всего неадекватных людей, маньяков. Дети это вообще отдельная тема, мне кажется Саша дочка уже страдает от моей паранои. Больше всего я боюсь, что их украдут, это вообще ужас просто. Я даже не могу спать ночью, когда они в детской я иду спать с ними. Когда я закрываюсь с ними в комнате, тогда мне спокойнее и то уснуть я не могу, боюсь, вдруг кто то зайдет. Чувство, что я не могу обьяснить кого и чего я боюсь даже, как буд то всего вообще, но больше человека, маньяка, убийцу. Если мне нужно куда то выйти по делам, я накануне лежу и до холода по телу думаю о том, что мне нужно будет ехать в метро, идти в подьезде и тп. Когда утром выхожу, не так страшно, страшна сама мысль. Уже купила маяки слежения за детьми, теперь попрасила Мишу купить мне электрошокер или пистолет газовый или травматический. Вижу что он напрягся, но сказал купит.Миша хочет отдохнуть, уже и мама моя согласна нас отпустить на неделю, миша уже совсем напрягся я вижу, а я все придумываю всякие отмпзки, что бы не ехать. Причем сама хочу очень отдохнуть вдвоем, но ужас что оставлю девочек тут, думаю что случится что нибудь. И лететь боюсь и тайфуна на море боюсь… Просто капец какой то(((( не могу спать уже, засыпаю под утро.в голову лезут страшные мысли со всякими подробностями. Гоню, борюсь с собой и не получается. Даже боюсь смотреть в зеркало…Сашу дочку забираю из сада, раньше чем надо, а ей там нравится, каждый день думаю, вот сегодня заберу как всех детей и все равно иду раньше за ней и когда домой захожу, закрываю дверь и как камень с души огромный. Девочки месяц уже дома сидят, воспаление легких, я переживаю, лечу, но мне спокойно, что все дома, никуда не надо идти. Я очень хочу избавиться от всего этого…

Ответы

Добрый вечер. Оля, ваши страхи и фобии, к счастью, лечатся.  Об эффективных и безмедикаментозных психотерапевтические методах лечения страхов, фобий и панических атак и т.д., которые применимы, в частности, и в режиме онлайн, прочитайте в этих статьях. А захотите избавиться от них -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Ув.Ольга, есть что-то какое-то подсознательное напряжение.которое вас приводит в такое состояние. Может был пусковой механизм для сильного потрясения.Это нужно  исследовать аналитически через беседу с вами  и при помощи тестов.Потом уже говоить о стратегии разрешения вашей проблемы.Поэтому обращайтесь в чат.Всего доброго.