Как сделать собственную онлайн игру? - вопрос №85506

Точно не знаю к какой категории отнести эту тему.

Собственно хочу знать, как создать свою онлайн игру? Какие знания нужны?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Понимание веб. Умение писать веб приложения.

2. Понимания сокетов и сети. Какие есть протоколы и какие подходят под Ваши нужды.

3. Графика. Умение работать с графикой, директ х, open GL.

4. Умение отпимизироват код, так как любая нормальная игра требует ресурсы. Нужно уметь правильно распределять и управлять ресурсами ПК.

PS: Данные продукты нужно реализовывать с несколькими людьми, к-рые есть жксперты в своей области. Нужны дизайнеры для создание персонажей и прочего и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых нужно уметь программировать.Нужно уметь рисовать, делать 3D модели.