Лет 8 страдаю невротического характера проблемами... - вопрос №855861

Лет 8 страдаю невротического характера проблемами из проявлениями всякой психосоматики. Одна из самых главных причин сильно заниженная самооценка и куча комлексов. ПА — никогда не было. Но вот уже года 4 есть сильная деперсонализация и дереализация. И вот недавно случилось так, что дереализация так зашкалила, что у меня реально атрофировались даже такие свойственные невротику проблемы, как впечатлительность, ранимость, излишняя эмоциональность,эгоцентричность, — мысли стали упорядоченные и ясные, и тогда я смог реально увидеть свои проблемы. В первую очередь это то, что лет 6 я нахожусь в беспрерывной панике, (не той, что выражается сильной безосновательной тревогой с ускоренным сердцебиением и всякими физиологическими проявлениями, как обычно бывает), а просто такое себе мощное ощущение страха на заднем плане, которое не покидает ни на секунду, корни которого неуверенность, комплексы, зацикленность на себе, на своей внешности. Из за такой тревоги -беспрерывная куча мыслей, а именно как избавиться от мучительного страха (например, когда я иду в другую комнату по что то, я уже там практически никогда не могу сразу взять то что надо, т.к. в то время пока я шел, тревожные мысли уже переключили внимание, приходиться каждый раз вспоминать). Сам страх проявляется сильным напряжением (которое вообще никогда не попускает) которое сопровождается чувством униженности, неполноценности, страхом не понравиться, страхом быть отвергнутым, страхом соц контактов… даже когда я на едине. Я даже думал всегда, что не особо умный, или просто дурак, который не может быть собранным, внимательным, а на самом деле делает меня таким делают эти страхи с сумбурными эмоциями. -Мышление постоянно сумбурное, неупорядоченное, непоследовательное, (например, часто незакончив одно предложение уже рвется эмоция сказать что то другое более важное, более серьезное, и так перескакиваю на другую тему) я всегда иду на поводу всплеска эмоций, которые производятся этим страхом, из за этого делаю поспешные необдуманные умозаключения, выводы (допустим даже по поводу человека; -чаще всего какие либо мои умозаключения по поводу моих проблем — РЕАЛЬНО НАДУМАННЫЕ, и на самом дела обстоят несколько иначе (я постоянно делаю выводы по поводу своего состояния, т.к. оно меня бесконечно беспокоит); -состояние изо дня в день скачет… каждый день что то новое в моем состоянии; -Есть сильные страхи быть неуверенным, глупым… и эти страхи вполне оправдывают себя тем, что неуверенность и комплексы на столько сильные, что я при малейшей возможности превращаюсь в такого… Ведь через сумбурное, неупорядоченное, сконцентрированное постоянно на себе, мышление, вряд ли меня можно назвать умным, хотя на самом деле, теперь я уже понимаю, что если убрать эти дурные эмоции, комплексы, на поводу у которых я иду, то я бы мог быть вполне недураком… Но эти комплексы так вгоняют меня, что я чувствую себя нереально отвергнутым и не стоящим внимания, и тогда даже теряю способность к взаимопониманию с людьми, потому что их беспокоят совершенно другие вещи, а я тем временем живу только своими страхами и вижу только себя… Но главное теперь, что я понял, что большинство моих проблем реально надуманные… С одной стороны, вроде б то надо просто подымать самооценку, НО… Вот эта вот постоянная самонакрутка. Преувелечение своей проблемы… Такой пример, один раз смотрю на себя в зеркало — вроде выгляжу норм… на второй раз уже кажется, что я уже совсем не красивый, выражение лица непривлекательное, изменился на лице в худшую сторону (эти страхи больше всего меня достают), и при этом эта сложившеяся картинка реально закрепляется и я делаю вывод, что выгляжу ужасаеще-отталкивающе… хотя это уже чисто психосоматическая тревога… То, что я реально не изменяюсь во внешности и со мной ничего страшного не происходит внешне, я понял только вот недавно, когда, как я уже говорил, сильно накрыло дереализацией. Из таблеток — не помогает ничего… перепробовал много… Была правда гипомания летом, от нее помог Сероквель, и впраду единственный выход… но это другая история, не имеющая отношения к основной проблеме. Транки — ну никак не снижают тревогу, которая основывается на комплексах… Если бы была чисто стандартная тревога, возможно тогда бы помогали. Так вот сейчас ДР уже немного попустило, и стала она, как обычно, и страхи усилились… еще и похлеще, чем раньше, и вот думаю, может стоит лечь в какую то больничку с отделением по психосоматике, где акцент идет на психотерапии? Я сам с Украины.

Потому вопрос, где самое лучшее по Украине очное отделение… я думаю мне подошло бы отделение с неврозами? Не хочется лечь в какую то забитую дыру с санитарами и начинающими ПТ… где будет мне уделять внимание начинающий ПТ по полчаса в день… Я один раз так лег в Киеве по собственной иннициативе, психотерапией там занималась одна молодая девушка — день-через-день… ну порисовал там пару раз какие то картинки и на том все! Думаю с моей проблемой должен быть большей акцент на Пт, где будет проводиться много всяких ПТ-мироприятий. Ихотелось бы хорошего, сильного психотерапевта, а то как то очень уже все плохо.. Я слышал, что во Львове есть хорошее отделение по психосоматике, там в основном все мероприятия психотерапевтического характера. Подскажите, пожалуйста куда обратиться. Заранее очень благодарен!

1 ответ

Ответы

                    Василий, здравствуйте!
   Начнем с того, что нужно научиться краткости -краткость -сестра таланта и выделять основные аспекты проблем.   Все Ваши проблемы идут от того.что Вы уже  длительное время находитесь в депрессии.
    Ознкомьтесь, пожалуйста, с моим блогом, может что полезное найдете  для себя:http://www.liveexpert.ru/journal/view/741089-kak-pokonchit-s-depressiej?
    С уважением, Нона Бухутовна!