Он хочет всех - вопрос №856324

Здравствуйте!

Мой парень признался мне, что хочет других девушек. Что это на физиологическом уровне, этого не изменить. На вопрос, как это возможно, любить одну, хотеть всех, ответил, тебя я люблю и хочу о тебе заботиться, других хочу использовать. Я ему сразу сказала, что для меня это неприемлимо, что со мной свободных отношений не построить и тогда нам лучше идти своей дорогойкаждому. Он сказал, что понял меня, ни обманывать, ни изменять мне никогда не будет.

Что он не будет изменять, я ему верю. Но мысль, что я лишь одна из всех, кого он хочет, меня не оставляет. Я не знаю, дело в том, что я не могу этого понять, в моей гордыне или в обиде. Но результат меня очень пугает. Я не хочу теперь вкладываться ни в него, ни в отношения. Каждый раз, когда меня посещает идея сделать что-то для него: выучить там новый массаж для него, танец для стриптиза или полежать в ванной с лепестками роз, эту идею сразу вытесняет мысль, нет, не хочу, для него все равно, делать это со мной или с кем-то еще.

Я часто плачу из-за этого. С ним говорим тоже об этом часто. На время меня эти разговоры успокивают, но потом я снова к этому возвращаюсь. Стала раздрожительной, обращаю внимание и злюсь насчет таких мелочей, которым раньше не придавала значения. Посмотрел он на девушку мельком в супер мини-юбке или же он клип с полуголыми девушками смотрит.

Из-за этой обиды цепляюсь к нему по-любому поводу. Вечно зля на него, ни за одно, так за другое. Чувствую, что порчу отношения. Порчу свое отношение к нему.

Почитала на форумах, ребята пишут, что да, они хотят всех, но на их чувства к их девушке этто никак не влияет. Девчонки, те, что помудрее меня, пишут, что да, хотят они конечно всех. Но это у всех парней так и не надо париться. Такие аргументы тоже успокаивают лишь на время.

Прошу, помогите советом, как справиться с собой и как на это адекватно реагировать.

Простите за сумборность мысли

Ответы

Бунтовать против законов природы накладно, Светлана: сил затрачивается много, результат — ноль. Здравствуйте! В Вашем вопросе много что намешано: 1) неприятное открытие, что «вон оно как, оказывается»; 2) гордыня — «как хотеть кого-то, если есть я»; 3) беспомощность и неприятие ситуации. Важно знать и помнить: 1) восхищение другими не обязательно приводит к отношениям с ними; 2) восхищение Вами не гарантирует верности и совместной жизни; 3) иллюзии опасны, лучше трезво смотреть на события; 4) у Вас всегда есть выбор и Вы не заложница выбора своего МЧ; 5) в этом есть определенный драйв: стать для него самой интересной!
02.12.13

Отделаться от мысли, что за ночь с вами можно продать душу. Понять, что вы — обыкновенный человек. Что над вами довлеют законы физики, химии, биологии. Природа устроила так, чтобы здоровый мужчина хотел всех женщин. От этого зависит выживание человеческого рода. Вы — его часть.

Есть мужчины, которые скажут, что не могут смотреть ни на кого, кроме своей жены. Но, как правило, они просто лицемерят. Неужели это лучше для вас?

А потом в вашей позиции кроются большие комплексы, на самом деле. Вы не верите в то, что несмотря на такое устройство жизни вы сможете удержать мужа, сохранить семью. Напрасно. Верность- это плод победы разума над инстинктами.

02.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store