как можно избавиться от ямочек... - вопрос №857165

как можно избавиться от ямочек от прыщей в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте Елена.

Избавиться от шрамов после угрей в домашних условиях в общем-то не сложно, здесь важно постоянство. На это потребуется 1-2 месяца.

Во-первых рекомендую пилинг на фруктовых кислотах 2 раза в неделю:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/107/desc/piling-dlja-lica-i-tela-rozovyj-zhemchug-100g

Во-вторых отличный крем от шрамов и угрей:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/403/desc/krem-straga-ot-ugrej-35-ml

В-третьих маски, которые можно приготовить дома.

1.Взять по 1 ст. ложке йогурта, овсяных хлопьев, сметаны, смешать и наложить на лицо на 15 минут. Применять 3 р. в неделю.

2. Яблочный уксус 1 ст. ложка и 3 ст. ложки воды. Наложить марлю, смоченную в этом растворе на 5 минут, ополоснуть лицо прохладной водой. Делать такой компресс через день, до исчезновения шрамов.

Желаю всего хорошего!.

      Здравствуйте Елена!

      Нужно купить в аптеке бодягу в порошке.
  Взять примерно столовую ложку или 2, залить  кипятком, чтобы воды было намного больше и поставить на огонь, кипятить несколько минут, пока жидкость не испариться и эта смесь будет по консистенции похожа на сметану. Добавить пару капель перекиси водорода.
  Теплую массу нанести на кожу и пару минут еще массировать кожу до ощущения жжения. Ждете минут 15-20.(кстати будет лучше если лицо перед этим несколько минут подержать над паром).
  После нужно чуть чуть смочить водой лицо, чтобы засохшая маска размягчилась и снова помассировать лицо. Но чуть чуть.
Будет щипать. Это нормально. Делать маску 2 раза в неделю.

Здравствуйте, Елена!

Чтобы избавиться от ямок из-за прыщей в домашних условиях очень трудно и практически невозможно! И никакая бодяга вам в этом не поможет! Не вздумайте заниматься самолечением, это может привести к очень серьезным последствиям!

Я вам порекомендую обратиться к косметологу, она сможет помочь!

Всего хорошего!