Здравствуйте, мне 18 лет Я... - вопрос №857197

Здравствуйте, мне 18 лет. Я девственница, после менструации дня 3-4 идут коричневые выделения. Месячные не сопровождаются болевыми ощущениями, ничего не болит, но эти выделения уже довольно продолжительное время пугают меня. К гинекологу боюсь идти, хоть это и глупо, но я боюсь услышать страшный диагноз, помогите!!!

Ответы

Уважаемая Анастасия! Описанные Вами коричневые выделения перед месячнымимогут иметь много причин и сигнализировать о многих явлениях: гормональных нарушениях, наличии каких-либо инфекций, заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия, поэтому с помощью удаленной консультации Ваша проблема не решается. Лучше обратитесь к квалифицированному гинекологу, возможно, придется сдать некоторые анализы.

     ЗДРАВСТВУЙТЕ АНАСТАСИЯ!

 Вам уже 18 лет, не стоит бояться идти к гинекологу, потому что Вам необходимо будет сдать анализы, чтоб врач прописал лечение.

Целители такое излечивают, можно и без сообщения диагноза, раз боитесь.

Здравствуйте, Анастасия!

Хватит бояться, Вы совершенно здоровы.

Можете спокойно идти к гинекологу тогда, когда Вам это понадобится и не испытывать страхов.

Указанное Вами явление довольно часто встречается. К тому же, удлинение времени менструальных явлений не свидетельствует о патологии, тем более при указанных данных. Не убедила-тогда приходите на консультацию.

Всех благ!