Челябинская область

Здравствуйте, фирма (трое работников, в... - вопрос №859643

Здравствуйте, фирма (трое работников, в.т.ч. ген.директор) только неделю как открылась, т.к. еще нет настоящей деятельности и нормального дохода, можно ли к основному Трудовому договору выпустить доп.соглашение, что пока продолжительность рабочего дня сотрудников будет составлять 4 часа в день и платить от оклада (по Трудовому договору ) за фактически отработанное время? Не вызовет ли у налоговых органов вопрос по небольшой оплатесотрудникам?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, оплата всегда идет за фактически отработанное время. Можно даже на 0,2 ставки оформить или на 0,25 или на 0,1 ставки.

У налоговой или фондов могут возникнуть вопросы, но вы же им всё расскажете, как и нам, что вы молодая фирма, только встаете на ноги, как вам трудно развивать бизнес и всё такое....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете устроить на пол ставки и все)

у налоговой вопросов не будет) а там уж договаривайтесь с работником как хотите, может и больше отрабатывать, главное как проведен)