Доброе время суток, я Оксана... - вопрос №861568

Доброе время суток, я Оксана. Помогите мне, пожалуйста, справится с проблемами в моей голове. Пол года назад в моей жизни был серьёзней стресс. Я похоронила отца и брата в один день. С тех пор меня не покидает страх и депрессия. Я стараюсь не оставаться на едине сама с собой, даже в магазин за покупками хожу с мужем. Мне 35 летуменя двое детей, очень хороший и заботливый муж, живем в определенном достатке. Многие бы хотели жить в такой любви и заботе как я. А я не живу, а проживаю изо дня в день. Стараюсь загружать себя по полной. Готовкой, уборкой, вязанием, воспитанием детей. Я прошла всевозможные обследования у врачей. Все в один голос, что я полностью здорова. Нужно лечить нервы. Пролечилась в неврологии капельницы, уколы, таблетки. улучшений внутри себя я не заметила. Не могу совлодать сама с собой. Иногда мне кажется, что пора обратится к психиатру. Что вы мне посоветуете??? заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

Ваше горе для вашего сознания настолько большое, что вы не способны осознать его, а значит находитесь постоянно в состоянии стресса и угрозы(тревожного страха). Есть специальные техники, которые помогают «справиться» осознать степень горя и принять ситуацию.

Здравствуйте, Оксана!

Сочувствую Вам. Для того, что бы избавиться от страха и депрессии необходимо пережить ваше горе, а Вы от него бежите: «Стараюсь загружать себя по полной». При этом все ваши непроработанные переживания остаются с Вами и отражаются на вашем самочувствии. Переживание травмы включает несколько стадий и все их надо пройти. Вам нужен не психиатр, а психолог. Он поможет Вам ПЕРЕЖИТЬ ваше горе, и проблемы уйдут.

С Уважением, Евгений Чвалун.

Оксана, искренне сочувствую Вашему горю…

У горя есть своя работа (шок, оцепенение, отрицание, самообвинение, страдание, смирение, принятие). На его преодоление необходимо время. Ни одна стадия не проскакивает мимо. Не стоит зажимать свою боль в себе, отсюда и психосоматические болячки, важно ОТГОРЕВАТЬ потерю и только тогда, вы перейдете на стадии смирение и принятие.  Правильно отгоревать и найти силы  жить можно с помощью специалиста. Удачи Вам!