Доброе время суток, я Оксана... - вопрос №861568

Доброе время суток, я Оксана. Помогите мне, пожалуйста, справится с проблемами в моей голове. Пол года назад в моей жизни был серьёзней стресс. Я похоронила отца и брата в один день. С тех пор меня не покидает страх и депрессия. Я стараюсь не оставаться на едине сама с собой, даже в магазин за покупками хожу с мужем. Мне 35 летуменя двое детей, очень хороший и заботливый муж, живем в определенном достатке. Многие бы хотели жить в такой любви и заботе как я. А я не живу, а проживаю изо дня в день. Стараюсь загружать себя по полной. Готовкой, уборкой, вязанием, воспитанием детей. Я прошла всевозможные обследования у врачей. Все в один голос, что я полностью здорова. Нужно лечить нервы. Пролечилась в неврологии капельницы, уколы, таблетки. улучшений внутри себя я не заметила. Не могу совлодать сама с собой. Иногда мне кажется, что пора обратится к психиатру. Что вы мне посоветуете??? заранее спасибо.

05.12.13
3 ответа

Ответы

Ваше горе для вашего сознания настолько большое, что вы не способны осознать его, а значит находитесь постоянно в состоянии стресса и угрозы(тревожного страха). Есть специальные техники, которые помогают «справиться» осознать степень горя и принять ситуацию.
05.12.13

Здравствуйте, Оксана!

Сочувствую Вам. Для того, что бы избавиться от страха и депрессии необходимо пережить ваше горе, а Вы от него бежите: «Стараюсь загружать себя по полной». При этом все ваши непроработанные переживания остаются с Вами и отражаются на вашем самочувствии. Переживание травмы включает несколько стадий и все их надо пройти. Вам нужен не психиатр, а психолог. Он поможет Вам ПЕРЕЖИТЬ ваше горе, и проблемы уйдут.

С Уважением, Евгений Чвалун.

05.12.13

Оксана, искренне сочувствую Вашему горю…

У горя есть своя работа (шок, оцепенение, отрицание, самообвинение, страдание, смирение, принятие). На его преодоление необходимо время. Ни одна стадия не проскакивает мимо. Не стоит зажимать свою боль в себе, отсюда и психосоматические болячки, важно ОТГОРЕВАТЬ потерю и только тогда, вы перейдете на стадии смирение и принятие.  Правильно отгоревать и найти силы  жить можно с помощью специалиста. Удачи Вам!

05.12.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store