Не могу ппричастить внучку,Ей 2... - вопрос №862049

Не могу ппричастить внучку, Ей 2 года.Как заходим в храм, начинает плакать и капризничать.Подождать, когда будет постарше? Насильно нельзя причащать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна. Вот смотрите что значит причастить, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. Да нужно это ей, но видите пока что она в грехах то не разбирается. всего лишь вы хотите. Вот оно ваше желание оно выступает вперед. Видите не понятно для чего вы это хотите для ее, а вот понятно, для чего, исповедь покаяние и причащение, это нужно вам. Вот смотрите не родилась еще ваша внучка. не было и ЛЮБВИ к ней ее родителей, как только родилась, так сразу же появилась ЛЮБОВЬ родителей, мамы к внучке. ВИДИТЕ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ТОЛЬКО ТОГДА СТАНОВИТЬСЯ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите родители ЛЮБОВЬ к своим детям сами не сделали, ЛЮБОВЬ к своим детям родители получили в ДАР ОТ БОГА. Видите вот они ваши дети, они ЛЮБЯТ свою дочку, потому что они стали способными ЛЮБИТЬ свою дочку, потому что получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, и если бы ваша внучка была с родителями, то она бы была спокойная, и не заплакала бы, ну такое действие ЛЮБВИ, с мамой всегда радость, и у них у родителей такое состояние сердца стало, они получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, и вот вы есть бабушка, видите вам эту ЛЮБОВЬ нужно в себе ростить. Видите есть разница по состоянию сердца, родители они способны выдерживтаь большие нагрузки, а бабушки уже не выдерживают такие нагрузки с внуками, и все это зависит сколько есть БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА всердце, Вот так БОГ через ДАР ЛЮБВИ, сам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, сопровождает вашу внучку в сердце родителей, у вас есть ЛЮБОВЬ к внучке, но видите пока что эта ЛЮБОВЬ она еще меньше чем ЛЮБОВЬ родителей к внучке. Вы еще не есть таблеточка успокаивающая внучку, видите она плачет и капризничает. И все это потому что в вашем сердце есть недостача ДАРА ЛЮВБИ. БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Вы же не получали ДАР ЛЮБВИ подарком для сопровождения внучки, вот для своих детей вы получали ДАР ЛЮБВИ, а для внучки нет. Видите как оно бывает, бывает что родители они получают ДАР ЛЮБВИ подарком, и это не зависимо верующий или не верующий, а еще бывает. то можно получить ДАР ЛЮБВИ по христиански, через обряды, исповедь покаяние и причащение. Видите вашей ЛЮБВИ к внучке не хватает, что бы она попав в церковь была без расстройств. Вы же христианка. вы рядом с ней, и вы не можете успокоить ее, вот она недостача ЛЮБВИ в вашем сердце к внучке. Потому вот он путь для вас, что бы уровняться ЛЮБОВЬЮ к внучке, как родители ЛЮБЯТ ее, то вам надо начать по христиански начать получить ДАР ЛЮВБИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански в сердце. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от греха от врага, вы же это знаете, видите надо еще место для ХРИСТА приготовить, видите для внучки эти труды не нужны,. Потому видите что бы у вас появилась способность ЛЮБИТЬ свою внучку. и быть ЛЮБИМОЙ своей внучкой, такой же ЛЮБОВЬЮ как родители, то видите вам надо добавить ХРИСТА в своем сердце по христиански. Потому трудитесь, а результат увидите, как только ваша ЛЮБОВЬ будет в силе к внучке. то можно сказать. что ХРИСТОС который в вашем сердце, он успокоит вашу внучку, и она уже и плакать не будет, и кАпризнчать не будет. Потому своим сердцем и займитесь, потому тут быстрей БОГОМ прибавите в сердце, чем если вы будете причащать свою внучку. Вы же понимаете, что БОГ он через ЛЮБОВЬ родителей и окружающих сопровождает вашу внучку с рождения, потому тут нужно трудиться, НАДУ ЛЮБИТЬ ВНУЧКУ, А ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ПОТОМУ И НАДО ПРИНИМАТ ПО ХРИСТИАНСКИ ДАР ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ В СВОЕ СЕРДЦЕ, нужно что бы вы были способны ЛЮБИТЬ. тогда ваша внучка будет в безовпасности. Видите ваше сердце, и в вашем сердце БОГ он защитит вашу внучку, в таком возрасте, ведь это вам надо быть всегда на чеку, В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, что бы во время приходить внучке на помощь, с помощью БОЖИЕЙ, а не наоборот. Видите если вы поймете, для чего вам нужны обряды сегодня, вы же видите ваше прсутствие не успокаивает вашу внучку, значит в сердце есть непорядок, вы не может выступать в роли таблеточки. как это получается у мам, тогда вы поймете для чего нужны вашей внучки обряды, может пока ей это не надо, то уже поймете, с какого времени желательно это для внучки, видите проблемы то не во внучке сегодня, а в том кто привел внучку в церковь, если это поймете, то вы больше наверное своим сердем займетесь, и больше захотите сами ЛЮБИТЬ. и быть ЛЮБИМОЙ, что бы всегда во время быть рядом с внучкой, и быть для ее успокаивающей таблеточкой. Это в прецессе воспитания, вы должны дать христианское воспитание своей внучке, и надо научить ее. что бы она, ваша внучка будучи взрослой, научилась принимала всегда такое решение, которое бы позволяло ХРИСТУ быть в ее сердце. Видите вот тут нужны ваши труды, ваши наставления, ваши подсказки, надо что бы она уже будучи взрослой понимали, для чего нужно вести христианский спасительный образ жизни, бабушки они всегда могут хорошие семена ЛЮБВИ к ближних в своих внучках и внуках закладывать. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Насильно не желательно. Но если очень хочется, многие праваславные родители приносят детей уже когда начинается причастие, чтобы долго в церкви не задерживаться. Если у Вас есть желание заниматься христианским воспитанием внучки (включение в православную традицию), то это надо делать постепенно. Возможно у ребёнка аллергия на ладан, я знаю многих детей, которые капризничают в церкви из-за этого, но как становятся постарше, привыкают. Успехов Вам!

не только причащать, но даже крестить нежелательно против воли или не спросив сознательного желания. Причастие как и обретение веры должен быть Духовноосознанным шагом взрослого человека.

зависит от конфессии — потакать капризам детей с детства — вырастут уродами моральными