Как помочь женщине, которая боролась... - вопрос №862584

Как помочь женщине, которая боролась с раком у 7 летнего ребенка и все равно потеряла, депрессия не проходит уже три года и декабрь месяц и Новый Год для нее самые ненавистные, так как 27 декабря его не стало. Жить не хочет, но живет только из-за двух старших детей, но я бы сказала существует и просто не может их бросить, постоянноревет и все ей безразлично. Посоветуйте как вести себя и не ранить ее чувства к умершему сыну.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,

Первое признать право этой женщины на ее негативные чувства и переживания. Направить ее к специалисту, наверное лучше к психотерапевту (врачу), вероятно имеет место длительная депрессия и ей необходимо как медикаментозное лечение, так и психологическое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приобщите ее к церкви. И внушите мысль, что душа умершего не может найти покоя, покуда о нем плачут и тоскуют. Такова позиция церкви в этом вопросе.