можно ли расчитать вероятность встречи с человеком?если можно помогите пожалуйста. - вопрос №86348

скажите какие данные нужно сказать чтоб расчитать, я скажу.

Дополнение автора от 05.06.11 00:14:58
у нас состоится застолье, эти застолья происходят раз в две недели, и он обычно там присутствует, можно ли высчитать вероятность его присутствия на этом застолье?

Дополнение автора от 05.06.11 15:06:50
С помощью теории вероятности можно расчитать вероятность существования Бога, а присутствие человека нельзя? бред мне кажется.

Нереально (во всяком случае, для меня).

Понадобятся данные как минимум о химических реакциях, происходящих в мозгах и в телах обоих встречающихся людей. Например, если у обоих проблемы с сердцем и у них скоро случится инфаркт в одно и то же время, то вероятность встречи их в больнице сильно увеличится.

Кроме того, может оказаться, что не только мозг отвечает за действия и поступки человека. В таком случае понадобится точная информация о том, какие органы отвечают за принятие решений и как они работают.

В любом случае, эта задача (даже при наличии всех исходных данных) под силу только мощной ЭВМ с соответствующим программным обеспечением, но не отдельному человеку.

04.06.11

Ляля, теория вероятностей рассматривает не единичные события, а массовые. Например, если мы подбрасывам монету тысячу раз, то можно сказать (и это будет правильно и математически грамотно), что орел выпадет примерно 500 раз, и решка тоже примерно 500 раз. Но с помощью теории вероятностей ни в коем случае нельзя предсказать, если мы бросаем монету один раз, что выпадет: орел или решка. Так и в Вашем случае: ну, допустим, что мы даже подсчитали вероятность. Но придет или не придет — сказать все равно будет сложно.

Если говорите, что он «обычно присутствует», то наверное, будет присутствовать и в этот раз. А вдруг он заболеет и не придет?

05.06.11

Вам к эзотерикам надо:)

05.06.11

А кто говорит, что нельзя? Можно. Только данные понадобятся серьезные о химических процессах в мозгу человека и в его теле. На основе этого можно будет подсчитать вероятность. (В теории, конечно). Но, боюсь, это в принципе невыполнимо.

06.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Математика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store