Хотелось переустановить систему,но при установке... - вопрос №866635

Хотелось переустановить систему, но при установке настроек загрузки с CD rom в БИОС происходит сброс и как-будто начинается загрузка Windows, но и тут происходит сброс.В каком узле может быть проблема.Спасибо.

2 ответа

Ответы

Может вы не сохраняете настройки?

Пишите в чат попытаюсь помочь

Если установка уж начинается, то проблема скорее всего не в узлах железа,

а именно в настройке приоритетов, сделайте небольшую хитрость, оставьте в биосе жесткий диск на первом месте, дисковод на втором и т.д.

Давно уже в эти настройки никто не лазяет, на клавиатуре нажмите клавишу выбора загрузки, на стационарниках может быть f8, или  f9, f12. На большинстве ноутбуков HP F9. В открышемся окошеке, не меняя приоритета загрузки, просто выберите дисковод, и устанавливайте. Если будетефподозревать дисковод на плохое чтение, то сделайте установочную флэшку с помощью WinToUSB в интернете этой программы полно, сброс может идти еще вдобавок из-за царапин на диске, файлы нужные повреждены в таком случае.