Добрый день, меня зовут Мария,... - вопрос №866673

Добрый день, меня зовут Мария, мне 24 года, высшее образование, работаю в консалтинговой компании, у меня хорошая внешность. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, иначе я просто не вылезу из депрессии. Я встречаюсь с молодым человеком 6 лет. Он делал мне предложение 3 года назад, но до свадьбы дело не дошло, видимо я не уверена, что он «мое». Я думаю обудущем, в том числе финансово, приобрести недвижимость. Он же говорит, что любит меня, но не хочет целей, просто хочет жить счастливо. Более того, как оказалось, он переписывается и созванивается с коллегой, но говорит, что это просто была игра во флирт и что он переписывался, пока со мной в отношениях был разлад. Он даже разговаривал с ней по ночам, пока я спала… Он признает свою ошибку, но я не могу его простить, я постоянно думаю об этом. Я понимаю, что у него есть положительные черты, но все в совокупности говорит о том, что надо уходить от такого человека, который, как что случается, сразу уходит от проблемы и в добавок падок на алкоголь. Как повысить самооценку?.. Как быть???

Ответы

Мария, здравствуйте. хотелось бы уточнить сразу ваш запрос, с чем конкретно хотите поработать, в чем разобраться?

Дело в том, что ваша самооценка в порядке. Вы ведь не считате себя ничтожеством. Напротив, в целом воспринимаете себя позитивно. Если ваша депрессия обусловлена неясностью в отношениях, то просто нужно расставить приоритеты. Либо признать, что любовь для вас на первом плане и все остальное можно потеснить.

Либо решить, что первично стремление к правильной жизни и подходит вам только партнер с такими же, как у вас, взглядами на жизнь, привычками и поступками.

Мария, в первом случае вы говорите о депрессии, опишите пожалуйста, как она проявляется.