Здравствуйте,можно ли ужиться с человеком,... - вопрос №870154

Здравствуйте, можно ли ужиться с человеком, если спустя 7 лет не можешь простить и забыть обиды? если можно, то как.Спасибо

2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!

Ужиться можно, но только лишь простив!

На этот процес можно ни сил не пожалеть, ни времени.

Желаю скорейшего освобождения от тяжести на Вашем сердце!

Ув.Анна, если тащить за собой груз прошлых обид, то совместное проживание  становится трудным для супругов. Но зачем тащить за собой все изжившее себя? Зачем освежать обиды? Разве что потому, что больше нечем жить? изменитесь внутри себя, станьте самодостаточной и интересной. И тогда у вас снизится обидчивость, которая свойственна детям, не умеющим себя защитить.

Если вы имеете хоршую самооценку и чувствуете себя взрослой, то вам не нужно вспоминать прошлое.У вас в таком случае есть настоящее и вы им живете.Всего вам доброго.