Вязание спицами - вопрос №87047

Опытные вязальщицы! Обращаюсь к вам. Почему так сложно разобраться в книгах по вязанию, где подробно описано, как составлять выкройки и рассчитывать петли? Для меня это очень сложно (с математикой с детства не дружу). Я самоучка, хочу научиться вязать кофты сама. И пожалуйста, подскажите названия журналов (вязание спицами), где выкройки (кофты-свитера-джемперы) полностью расчитаны и даны подробные описания, как вязать: сколько петельнабрать, как убавить в проймах и окатах. Узорами тоже не вяжу, только лиц., путанкой. Нашла книгу, там дано описание кофты поэтапно 46 разм. Буду вязать, должно получиться. Но в книге только один пример, больше нет! Приму с благодарностью любые ответы, пожелания, комментарии. Люда, 28 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Людмила

Для начала свяжите простые вещи, еще лучше, такие, которые Вы знаете как вязать, чтобы привыкнуть к стилю написания руководства, допустим, просто карманчик или воротничек.

У меня для вязания старые журналы «Бурда моден», чамопечатные издания, роли совершенно не играет инет никакого различия, дело в НАУЧЕНИИ.

Что конкретно Вы хотите связать? Япостараюсь найти Вам хорошее руководство. Начните с простого, просто носочек, просто варежку, просто шарфик, по инструкции, т.е. наберитесь опыта.

С уважением Марина Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может этот сайт поможет Вам 8businok.ru/

1.Журналы, естественно, Бурда, Верена, Диана...

2.Может быть Вас заинтересует ЕШКО, конкретно про курс вязания здесь www.escc.ru/katalog/products/iskusstvo-i-dizajn/iskusstvo-vjazanija-novyj. Курсы достаточно качественные и доступные для понимания. Популярны в Европе. После окончания получаете диплом. Заочные. Можете просто приобрести материал курса. У меня одна из дочерей заканчивала курс ЕШКО по шитью и моделированию.

3. И загляните сюда vyazat.ru/tag/samouchiteli

:-))) :-))) :-)))

Людмила, у меня большой опыт вязания на заказ спицами и крючком.

Самый любимый мой журнал-«SUSANNA».

В скором времени я хочу открыть вэб-курсы по вязанию.