Помогите советом - вопрос №874727

Здравствуйте. Мы полгода встречаемся с моим молодым человеком, живём вместе. У нас тёплые отношения, он любит меня. Но игнорирует моего двухлетнего сына. Он не играет и почти не общается с ним. Не хочет приезжать с работы, пока я не уложу сына спать. Говорит, что хочет моего внимания, а я разрываюсь между ним и сыном. Когда мы вдвоём, всё хорошо. Нокогда появляется малыш, мой парень начинает раздражаться и ревновать. Прямой неприязни к ребёнку с его стороны вроде нет. Он хочет создать со мной семью, детей. Говорит, что сможет быть сынишке другом. Но я боюсь, что ничего не изменится… Подскажите, может ли он искренне и тепло относиться ко мне и совсем никак к моему сыну? Может это потому, что у него нет своих детей? Стоит ли надеяться, что ситуация измениться со временем? Ведь мне совсем не хочется жить в такой семье, где мой муж будет избегать моего сына. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина. Ваш МЧ просто не готов еще тепло относиться к ребенку. В нем это еще не проснулось. Полгода — это малый срок. Кое-кто бывает расположен к ребенку сразу, другому требуется значительное время, чтобы привыкнуть даже к собственным детям. Это особенности эмоционального воспитания — сдержанность проявлений эмоций. Со временем он станет «другом ребенку», станет более приветливым, но пока он вполне искренне «не чувствует» нужных эмоций. Кроме того, тут примешивается ревность, которая переходит именно на ребенка, что вполне естественно. Надо думать, что он владеет собой и не будет допускать проявлений неприязни к ребенку. При появлении совместных детей ситуация, весьма вероятно, выправится. Просто, еще действительно не пришло время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, все эти вопросы, которые вы сейчас задали — вы пытались адресовать своему молодому человеку?

Вы описали будни, а как проходят выходные — когда вы все дома с утра до вечера и никто никуда не уходит?

Сколько вам лет, сколько лет мужчине?

Добрый день, Катерина

Молодой человек не принимает сына. Вы верно заметили — что нет детей у него!… возможно хочет своего ребенка (и это принципиально). Ревность маловероятна! Может просто боится и не знает как себя вести с ним! В общем вариантов много и развития отношений могу быть разные!

Лучший способ — это поговорить с мужчиной и выяснить у него и истинные причины (только не ругаться и не критиковать)

Удачи