тянет. все мысли о нем. что же делать? - вопрос №877079

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В прошлом году вместе училась с молодым человеком в группе. Мы очень долго общались. Часами могли разговаривать друг с другом по телефону, переписываться в вк. Но в университете мы общались, но совсем по-другому. Иногда не замечали друг друга. А сейчас мы в разных группах. Практически не общаемся. И меня все равно к нему тянет. Ноя не хочу навязываться, потому что и в самом деле не знаю как он ко мне относится. Что же мне делать?

А мысли вертятся о нем. Разговоры сводятся к нему. 150 раз за день захожу к нему на страницу в соц. сетях. Как же мне его выбросить из головы и уже заняться делом (саморазвитием) и собой?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Катя, у вас сформировалась зависимость от фантазий, которые развиваются особенно сильно при закрытости в реальности.Поэтому ваши мысли и крутятся вокруг незавершенных, неясных, но многообещающих отношений. Чтобы покончить с навязчивостями в мыслях, лучше поступить смело в реальности. Вы не хотите навязываться и мучаетесь от навязчивых мыслей.Может быть и ваш друг испытывает то же самое, мучаясь от страха отвержения.Преодолейте стереотипы и подойдите к нему и скажите, что вы хотите общаться в реальности, что разговоры по телефону ни к чему, кроме разжигания фантазий не ведут.И, таким образом, вы положите конец своим навязчивым мыслям.По -крайней мере вы их значительно разрядите.Немножко  помучаетесь от неловкости, но сдвинете процесс с мертвой точки и получите реальный жизненный опыт, который невозможен без чувств тревоги, ожидания неудачи и т.п.То есть опыт невозможен без переживаний неудачи. Но опыт ценен сам по себе, потому что формирует бесстрашие перед реальными действиями, потому что сдвигает процесс с мертвой точки и дает ему определенность.Так что, желаю вам удачи и продвижения в отношениях, даже если они закончатся неудачей-это будет повод освободиться от бесплодных фантазий.Всего вам доброго.