тянет. все мысли о нем. что же делать? - вопрос №877079

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В прошлом году вместе училась с молодым человеком в группе. Мы очень долго общались. Часами могли разговаривать друг с другом по телефону, переписываться в вк. Но в университете мы общались, но совсем по-другому. Иногда не замечали друг друга. А сейчас мы в разных группах. Практически не общаемся. И меня все равно к нему тянет. Ноя не хочу навязываться, потому что и в самом деле не знаю как он ко мне относится. Что же мне делать?

А мысли вертятся о нем. Разговоры сводятся к нему. 150 раз за день захожу к нему на страницу в соц. сетях. Как же мне его выбросить из головы и уже заняться делом (саморазвитием) и собой?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Катя, у вас сформировалась зависимость от фантазий, которые развиваются особенно сильно при закрытости в реальности.Поэтому ваши мысли и крутятся вокруг незавершенных, неясных, но многообещающих отношений. Чтобы покончить с навязчивостями в мыслях, лучше поступить смело в реальности. Вы не хотите навязываться и мучаетесь от навязчивых мыслей.Может быть и ваш друг испытывает то же самое, мучаясь от страха отвержения.Преодолейте стереотипы и подойдите к нему и скажите, что вы хотите общаться в реальности, что разговоры по телефону ни к чему, кроме разжигания фантазий не ведут.И, таким образом, вы положите конец своим навязчивым мыслям.По -крайней мере вы их значительно разрядите.Немножко  помучаетесь от неловкости, но сдвинете процесс с мертвой точки и получите реальный жизненный опыт, который невозможен без чувств тревоги, ожидания неудачи и т.п.То есть опыт невозможен без переживаний неудачи. Но опыт ценен сам по себе, потому что формирует бесстрашие перед реальными действиями, потому что сдвигает процесс с мертвой точки и дает ему определенность.Так что, желаю вам удачи и продвижения в отношениях, даже если они закончатся неудачей-это будет повод освободиться от бесплодных фантазий.Всего вам доброго.

17.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store