Как отнестись к поступку 17летнего сына,... - вопрос №881683

Как отнестись к поступку 17летнего сына если, не получив разрешения, уехал к другу ночевать? Или в этом возрасте уже ставят в известность?

1 ответ

Ответы

Tanita, добрый день!

Вопрос не в том, как надо отнеститьс к поступку сына, а как Вы отнеслись?! Что Вы чувствовали, что думали, как реагировали?  Что Вас напрягло больше всего и почему?  Вот на эти вопросы и следует первоначально искать ответы. А уж дальше принимать какие-то решения по разговору с сыном.

Да, дети взрослеют, и с ними приходится выстраивать новые схемы взаимоотношений, но все это глубоко индивидуально и зависит от устоев семьи, от сложившихся на сегодняшний день взаимоотношений, от многих других факторов.

Если самостоятельно разобраться в своих реакциях и взаимоотношениях сложно, лучше обратиться за помощью к специалисту.

Удачи!

С уважением,

Оксана