Создание семьи - вопрос №881693

2 года встречались с парнем рассказывал мне про семью, детей любовь, но все так и осталось на словах, для него все упиралось в финансы, мы расстались, очень болезнено перенесла. Через месяц в мае этого года начала встречатса с другим парнем, но после предыдущих отношений как то боязно стала относитса к его словам, признаниям в любви и обещаниям семьи. Где тов июне я решилась пригласить его на кофе, познакомился с моими родителями, он им сразу был как то по душе… Потом он познакомил меня со своими родителями, но они к сожелению в разводе, а он живет с отцом, но по традиции каждые выходные ходит к маме и решил что б мы ходили вместе.  И в июне же провстречавшись месяц он предложил мне жить вместе на что я ему отказала поскольку не одобряю гражданские браки, сначала загс, венчание а потом все остальное, и решила посмотреть на его реакцию он же не испугался и предложил свадьбу но на следующий год что меня немного насторожило и обидело, как жить вместе так уже, а как свадьба так через год. Мы с ним встречались каждый день, после работы он приходил ко мне, потом я обьяснила что немогу так каждый день приглашать его в гости, думала он поймет созреет на семью раньше, но нет в итоге начались ссоры мне же надоело постоянно навещать с ним маму так как я по сути чужая для нее хотя она хорошо ко мне относилась, угощала чем то всегда я ей помогала чем могла. Из за этого опять соры, он не понимал почему отказываюсь, но с его друзьями мы всегда продолжаем встречатса. Осенью он купил кольцо сделал мне предложение, так как видно запереживал потому чтол я всегда утверждаю что любовь доказываетса поступками а не словами. Решили что в декабре распишемся живем вместе а летом венчаемся и рестороан, свадьба… но тут опять проблема мои родители неодобрили, сказали что все должно быть одновременно и роспись и свадьба и венчание… опять обиды соры((( Решили в январе все организовать, но тут его мама попадает в больницу и он берет кредит который сам оплачивает и опять свадьба откладываетса до лета… После всего этого я уже стала еще больше боятса семейной жизни, даже если мы сыграем свадьбу он будет всегда в первую очередь думать как помочь матери… По финансовому состоянию моя семья более обеспечена, зарплаты у меня и у него одинаковые по 2 тис грн. Как быть как разобратса в самой себе сможем ли мы создать крепкую семью??

Дополнение автора от 21.12.13 12:56:49

А разве то что я каждый вечер встречала его с работы как жена с ужином с обьятиями это не шаг на встречу, то что ходила к его родителям это ничего не значит?? То что хотела что б мы создали полноценную семью, заботились друг о друге… Для чего ждать еще год не понимаю??? Когда уже решились наконец сразу после нового года матери сделали операцию и он теперь в долгах хотя она сама работает… а мне мои родители наоборот помагают Просто иногда начинают возникать мысли что это он использует меня

Ответы

Здравствуйте! Построение семьи — это когда оба двигаются навстречу друг другу. Пока есть только одно движение навстречу- его навстречу Вам и Вашим желаниям. Когда и Вы сможете сделать что-то подобное для него, то все произойдет гораздо быстрее…

Здравствуйте! а какой в вашем понимании должна быть крепкая семья? Пока, на мой взгляд, у Вас нет полной уверенности в том, что с этим м.ч. Вы сможете построить такую семью. Вы ничего не написали о чувствах к м.ч., только о своих требованиях и желаниях. Возможно Вы психологически еще не готовы к семейной жизни, Вы написали о страхе перед семейной жизнью. Этот страх на данный момент может являться препятствием. Что Вас страшит? Только ли финансовый вопрос? Счастливую семейную жизнь создают двое, а это значит Вам нужно научиться фокусироваться не только на своем  хочу, а и понимать, что у вашего мужчины могут быть свои взгляды, желания и потребности. Что для Вас ценнее, какой будет ваша дальнейшая жизнь или как будут проходить традиционные мероприятия по этому поводу. Мудрости Вам!

Уровень убеждений, где вы с ним не сошлись, это одно. Другое — уровень бытовой. Предполагаю, что на бытовом уровне есть некий взаимозачет. А вот на уровне убеждений вы с ним явно не на равных: Вы диктуете, он старается подстроиться под Ваши требования. Причем Вы недовольны тем, что он не так быстро все это делает… Это мое видение Вашей ситуации на основе рассказанного Вами