Московская область

Как правильно выбрать выбрать вклад... - вопрос №882177

Как правильно выбрать выбрать вклад для сбережений?

Ответы

1. надо выбрать банк, он должен быть надежным, потому что последнее время часто лицензий лишают.

 2. надо решить понадобятся ли вам деньги в течении срока вклада чтоб их снимать. Если надо то вклад должен быть с частичным снятием, но как правило процент ниже.

3. капитализация процентов. Если она есть и вы проценты е будите снимать, то они будут причисляться к вашему вкладу и от них тоже будут идти проценты.

4. ну и собственно чтоб процент по вкладу был больше и в течении года не менялся, то есть не уменьшался.

В принципе самые основные параметры по которым надо выбирать вклад)

Не забудьте выбрать лучший ответ)

Сергей, в поисковике наберитерейтинг надежности банков или просто рейтинг банков для вкладов. Проанализируете, какой банк из выпавшего перечня у Вас в городе есть, затем заходите на сайт банка и выбираете продукт банка-вклады.смотрите какой вклад под высокий процент, учитывайте дополнительные опции: капитализация, срок вклада, период для начисления %.Приведу Вам 2 примера:

1-СКБбанк 11% на 1кв.10%2 кв,8% 3кв.,6,5%-4кв., ежемесячное начисление % на вклад, капитализация. Досрочное расторжение договора в 1 кв. вы получите 11 % на вклад +%, расторжение в любой месяц 2 кв вы получите 11% на 92дня вклада, а на дни во 2 кв.10% и так далее.Так же Вы можете снимать до25% от суммы вклада, что не повлияет на %.

2 пример: Росэнергобанк принимает вклад под 10,5%.Вы можете снять до 25% вклада в течение срока без изменения %, %на вклад начисляются ежемесячно. по истечении года, если вы договор не расторгаете, то банк пролонгирует его под более высокий %.

Это только примеры и возможно, что таких продуктов на данный момент у них нет.просто я Вам показала какие опции могут быть у вкладов.Читайте, анализируйте и принимайте решение.

Все зависит от того, какая у вас сумма. Крупные банки, как правило, предлагают низкий процент, либо сума первоначально взноса большая. Вклады до 700 тыс застрахованы государством (но учитывайте, что это включая проценты по вкладу, так что можно смело класть тыс 600). Еще лучше выбирать вклады на длительный срок с ежемесячным начислением процентов и капитализацией. Могу порекомендовать Промсбербанк, вклад Эффективный 270.