Visa-карта - вопрос №88275

мне сказали что на Visa-Card можно положить сумму более 10.000 $ и она не будет облагатся налогом? это правда?
вообще как можно перевести сумму более 10.000 $ из России в Европу, чтобы она не облагалась налогом?

Лучший ответ по мнению автора

Вы путаете две разные вещи, налоги и декларирование.

Если Вам нужно вывезти из России деньги в любой валюте, более 10 000 Долларов США, то можно сделать следующее:

1. Завести в СБЕРбанке или другом банке нормальную карту ВИЗА или Мастеркард. Маэстро, Виза электрон, и социалки не подойдут. Далее кладете на карту любую сумму ( хоть миллион) и выезжаете за границу. В этом случае платить налоги и декларировать деньги на таможне не нужно. За границей Вы сможете снять деньги в банкомате. Ваши потери в этом случае будут 2-3% от суммы.

Или

2. можно в СБЕРбанке купить  валютные тревел чеки. Чеки можно купить на любую сумму, хоть на миллион долларов. При выезде из России, чеки нужно задекларировать на таможне, но никаких налогов в этом случае не платиться. За границей приходите в крупный банк, сдаете чеки и получаете деньги.