Моему внуку 8 лет С... - вопрос №891122

Моему внуку 8 лет. С тех пор как он начал рисовать, всегда рисовал в основном черной краской. Сейчас рисует простым карандашом, рисунки почти всегда не раскрашивает, Меня это очень беспокоит с психологической стороны.

29.12.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Вас волнует только это? А как ребенок играет? есть ли у него друзья? как спит? боиться ли темноты? Много вопросов… но для того чтобы понять, нужно ответить на все.

Можно в чат.С уважением, Галина.

29.12.13

Татьяна, добрый день!

Хорошо, что Вы обратили внимание на выбор Вашим внуком  черного цвета в качестве предпочитаемого, возможно, это сигнал подсознания о какой-то психотравме. Но даже если рассматривать только рисунок как проективную диагностику личности, то необходимо  помимо цвета изучить  весь комплекс: расположение рисунков на бумаге, линии, фигуры, предметы, штриховки и т.д.

Большинство детских психологов знакомы и практикуют в арт-терапии. Постарайтесь подобрать специалиста и обратиться за очной  консультацией (чем больше рисунков Вы поднакопите, тем лучше.....). Опытный специалист  поможет Вам разобраться с волнующей Вас проблемой.

Удачи!

С уважением,

Оксана

29.12.13

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
10.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store