хочу послушать мнение о следующей... - вопрос №892261

хочу послушать мнение о следующей ситуации: бывший муж спустя 1,5 года снова вернулся в семью, могу ли я ему доверять, зная все его предательства?

Ответы

Здравствуйте, Мила! А кто разрешил ему вернуться? Ведь он УЖЕ сделал и то и другое — и ушел и пришел, а кто Вы тогда в этой ситуации? Получается, что Вы никак в ней не участвуете и Ваш муж делает все, что ему приспичит. Про какое доверие тогда Вы спрашиваете? Если следовать дальше Вашим же стереотипам, то Вы можете спокойно жить до тех пор, пока не появится «следующая ситуация». Когда это будет — никому неведомо.

Мила,

Можете ли вы ему доверять или нет, только вам решать. И похоже, что этот выбор вы уже сделали бессознательно, коль задаете подобный вопрос, значит не верите. Просто признайте сей факт, что не верите своему бывшему/нынешнему мужу.

Зачем тогда вы снова вошли в эти отношения?

Я знаю много примеров, когда люди расходились, а затем поняв каждый что-то про себя, отношения в паре, снова сделали выбор в пользу старых отношений. При этом семья и отношения могут состояться при условии, что оба вынесли уроки из предыдушего опыта и оба начали отношения с чистым сердцем (а не с обидами, неверием и т.д.).

Хотите ли вы этих отношений? Или занимаетесь самообманом?