вспышки гнева у мужа - вопрос №894622

Добрый вечер. У нас проблемы в семье. Мой муж страдает периодическими вспышками гнева, ярости… У него сплошные крайности (то нереально добрый, отзывчивый, щедрый, добрый, внимательный..., — супермен эдакий). А периодически в этого суперемена вселяется бес и он превращается в бешенную разъяренную фурию. Страдаю от этого я очень сильно, т.к. все его воспаления мозга, заканчиваются моим воспалением язвенного колита. Работа оченьтяжелая психологически и физически. Мы работаем вместе, так что устаем одинаково. При такой тяжелой работе, мне приходится ещё и его нервные срывы терпеть, я бы и терпела, уже привыкла, но здоровье не позволяет. Его неадекватные поступки очень мешают бизнесу, т.к. распростароняются на всех, включая работников, партнеров, меня, родственников. У него родители в разводе. Мать тоже была истеричкой, отец подкаблучник, который в итоге ушел к молоденькой девочке. Каждый раз при очередном воспалении мозга, в него как буд-то вселяются бесы и он становится сам на себя не похож. Происходит это примерно раз в месяц, иногда реже, в зависимости от нарастания напряжения на работе, хотя бывает это и не связанно с работой. Каждый раз он собирается разводиться со мной. Идет в загс, берет квитанции и оплачивает их ..., всё по серьезному. Причем бывает часто так, что утром он рассказывает как он меня безумно любит и ценит, а через полчаса он уже орет на меня и уходит из дома. Вечером дарит мне шикарный букет цветов, а утром подает заявление в загс на развод. Наша семья «американские горки». Брак у него официально это уже третий, а неофициальных ещё больше. И все предыдущие браки были расторгнуты аналогичным образом, при очередном его воспалении мозга.

Ответы

Если он не считает это проблемой и не собирается лечиться, то бегите, спасайте здоровье.  Хорошие периоды не стоят этого ужаса. В нормальной семье так быть не должно. Семья создается не для траты нервов и здоровья. Ему то может и нормально так, а вы можете дотерпеться до весьма плачевных последствий. Жить с больным психически человеком невозможно и не никому нужно. Когда он в очередной раз подаст документы, доведите дело до конца