Она занимается вопросами обсчета обеспечения... - вопрос №897214

«Она занимается вопросами обсчета обеспечения медикаментами районного диспансера.» Подскажите, пожалуйста, каково значение слова обсчёт в этом предложении и каким более удачным синонимом его можно заменить?

Ответы

Возможны, как минимум два варианта:

— если она составляет план закупок и поставок — ПЛАНИРОВАНИЕ;

— если же  она просчитывает затраты в денежной форме — КАЛЬКУЛЯЦИЯ или БЮДЖЕТИРОВАНИЕ.