Гражданство - вопрос №89952

здравствуйте. мой папа родился в Узбекистане. после того как наша семья переехала в Россию все мы(мама, я, брат и сестра) получили гражданство РФ. Мама- на основание того, что родилась и проживала до замужества в России. Я- (место рождения РФ) потому-что мне было 15 лет(паспорт я в Узбекистане не получала и гражданство не принимала). Брат и сестра потому-что мама гр РФ.Мажет ли папа получить гражданство так как все члены его семьи имеют гр РФ?

Заранее спасибо.

Ответы

папа может получить гражданство рф по линии вашей мамы — жене гражданке РФ, для этого ему будет необходимо получить разрешение на временное проживание в рф и если они с вашей мамой состоят в браке более 5 лет, то впоследствии обратиться с заявлением о приеме в гражданство рф в упрощенном порядке