Здравствуйте Меня зовут Катя Мне... - вопрос №900551

Здравствуйте.Меня зовут Катя.Мне 20 лет… Я нахожусь в очередных взаимоотношениях с молодым человеком, он замечательный и я хочу чтобы мы были счастливы вместе.Но я не могу избавится от своей болезни под названием созависимость. Благодаря этой проблеме, у меня не складываются отношения с мужчинами и вообще с окружающими. У меня совершенно нет друзей и подруг, потому что я посвятила всю себяличной жизни. У меня не получатся расслабиться, я всё время нахожусь в страхе и неуверенности в том что я нужна и что меня любят.Я понимаю что это не здоровое отношение к себе… Но самостоятельно не получается излечиться.Помогите пожалуйста.Я хочу жить полноценной жизнью и строить полноценные отношения со своим мужчиной, чтобы не ограничивать его личное пространство.

07.01.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Екатерина!

Ну, вот уже и диагноз себе поставили, и причины обозначили, и, главное, — пригвоздили себя к бессилию и беспомощности. Тем не менее, личная жизнь — это ваши прогулки в парке и по магазинам, это чтение книжки и просмотр фильма, это ваша жизнь во всех проявлениях, ваше общение, ваше взаимодействие со всеми: с родными и близкими, подругами и друзьями, с любимыми и просто знакомыми, — это всё личная жизнь. 

И ещё. Хорошо бы осознать, что всё вы можете, на всё у вас есть силы, — и расслабиться, и избавиться от страха, и стать уверенной, и научиться выстраивать отношение со всеми вокруг. И начать нужно с себя. Начните любить, ценить, уважать себя. Это важно. Отмените свой диагноз. Раз! И всё! Страху скажите, — Нет! 

И если не знаете с чего начать, выбирайте эксперта для консультации в привате.

Удачи вам и всех благ!

07.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, добрый день!

От себя настоятельно рекомендую прислушаться к советам уважаемой Нины Прохоровой — больше и лучше и не скажешь!!!

Удачи!

С уважением,

Оксана

07.01.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store