Здравствуйте! несколько лет назад муж... - вопрос №903191

Здравствуйте! несколько лет назад муж мне изменил. Мне было тяжело, но я простила его, и решила не разводиться ради сына. Через три года родилась дочь. Но отношения у нас держатся только на моем терпении. Муж не помогает, не уважает меня и мои интересы, не считается со мной, нередко оскорбляет, хамит, несколько раз и руку поднимал. И вот наступил момент, когдачаша терпения моего переполнилась и я просто уже не могу терпеть его рядом со мной. Будет ли грехом для меня, если я с ним разведусь?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария! Вы его простили вам это зачтено свыше, так как надо прощать. То что вы с ним разведётесь грехом не будет, вам ведь тоже хочеться спокойной жизни, что бы рядом был человек который вас будет уважать и любить. Если вы разведётесь всё таки советую вам сходить в церковь после развода. Удачи, здоровья и любви вам.

Доброго времени суток, Мария.

Вы в церковь ходите. Если Ваш ответ «ДА», по можно посоветоваться с батюшкой по этому поводу. Желательно не с одним. Служители цекви конечно Божьи слуги, но люди все таки. И суждения их могут отличаться.

Если Вы не ходите в церковь, то поспупайте по мирским правилам и усмотрениям. Не стоит подставлять правую щеку послу того как Вас ударили по левой.

Что хотелось бы сказать от себя. Если человек решает вопросы силовым путем — это признак его слабости. Ну слаб он на поверку окажется. Можно строить из себя и мнить о себе много, но как дело до серьезного так сразу и видно изнанку.

С наилучшими пожеланиями.

Вера дана для помощи человеку. Если здравый смысл говорит, что вы поступаете правильно и у вас нет терпения выносить нынешнеи обстоятельства, надо поступать по обстоятельствам.

Вера — это не тюрьма из которой нет выхода. Вы же видите, как себя ведет ваш муж, поэтому вы должны действовать по обстоятельствам и ни в коем случае не загонять себя в угол, у вас дети и вы должны подумать о здоровой обстановке в семье для их воспитания.

Здравствуйте Мария.Как бы то что вы написали когда дело движется к разводу, это есть один конец, а надо найти начало когда вы создавали семью, тогда будет понятно, с чего ваши отношения ваша семья начиналась, и к чему вы пришли, тогда вы увидите пути, как вам надо поступить что бы восстановилось начало, восстановилось С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ и это возможно. Вот оно сегодня, вы что пишите вы хотите как бы взять и порушить до конца отношения и брак, вы хотите выйти из терпения. Как бы вы хотите прийти к тому состоянию когда вы были одна, когда еще у вас не было ни детей ни мужа. Видите вот теперь давайте посмотрим начало, наверное все таки, и так видится со стороны, потому что видно, что что то у вас когда то было вы что то получили, и сегодня вы это уже потеряли. Видите вас соединила ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, который можно получить либо подарком и это не зависимо верующий или не верующий, БОГ ЛЮБОВЬ всем хочет подарить вторую половинку по ЛЮБВИ, либо можно начать получать через христианские труды. Видите когда то у вас появилась ваша свободная воля, вы захотели найти свою вторую половинку, и не просто так, а по ЛЮБВИ, вы захотели создать семью, видите такова ваша свободная воля, БОГ ЛЮБОВЬ ОН ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вы так захотели творить свою судьбу, и это было начало, и уже дальше уже БОГ он вас услышал, и в два сердце послал ДАР ЛЮБВИ, как бы сам дополнительной БЛАГОДАТНОЙ СИЛОЙ поселился в двух сердцах, и все ваше состояние сердца поменялось, и вы стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, как только ДАР ЛЮБВИ вошел в ваше сердце, то вы стали видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце оно уже в другом режиме работать начинает, много что подсказывает, в нужное время екает. Когда получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то уже получается, что БОГ он начинает показывать для одного ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ его второй половинки. Видите вы в одно мгновение стали лучше всех для одного, и в одно мгновение один парень он стал для вас лучше всех других. Вот так получилась ЛЮБОВЬ, две половинки нашли друг друга, вы нашли свое продолжение, свою вторую половинку, видите в нем ваша вторая половинка, потому только вы вдвоем можете делать работу по дому от начала и до конца. И уже ваш ЛЮБИМЫЙ, он просто не смог жить ни дня без вас, наверное пришел к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, а вы наверное послушали свое сердце, и взяли этот дорогой подарок. Видите это БОГ это он может дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, не человеческими трудами твориться ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ между двумя творит БОГ. И уже дальше получается вот он БОГ своею единицей в двух сердцах, и получается уже так 0,5+0,5=1. Вот так вы стали семьей, видите когда есть ЛЮБОВЬ, то БОГ он в ЛЮБИМОМ показывает его достоинства, потому БОГ ЛЮБОВЬ войдя в ваше сердце сделал вас способной ЛЮБИТЬ и вы увидели в нем его достоинства, которые покрыли его недостатки, видите когда вы находились в ЛЮБВИ вы просто перестали видеть его недостатки, если бы сегодня у вас было такое состояние сердца, то его обижаний вы бы не заметили, их вам БОГ не показал бы, в нем вы видели бы достоинства, видите не было бы обид, была бы ЛЮБОВЬ МИР В СЕМЬЕ, когда вы в ЛЮБВИ то вы видите в ЛЮБИМОМ то что вам БОГ из вашего сердца показывал, а ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, видите БОГ одна половинка в вашем сердце, показывал БОГА другую половинку которая оказалась в вашем ЛЮБИМОМ потому хорошее настроение мир и радость на сердце. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, ваша была только свободная воля, вы захотели, а потом уже БОГ он подарил в ваши сердца ДАР ЛЮБВИ, вошел в ваши два сердца, а потом вам показал в ком находится ваша вторая половинка, и между вами получилась ЛЮБОВЬ. а потом он уже привел вашего ЛЮБИМОГО к вам, потому что он уже не мог жить без вас и дня, и не захотел вас терять.и предложил вам руку и свое сердце, когда вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, то у вас появилась способность ЛЮБИТ Ь И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и вы перестали видеть недостатки в ЛЮБИМОМ, видите все это БОГ, его работа, ваших трудов то почти нет, ваша только свободная воля. Потому уже когда создали семью, то уже надо просто сохранять ДАР ЛЮБВИ, ту силу которую БОГ даровал в ваши два сердца и уже бы вы жили счастливой всю жизнь. Видите БОЖИЯ работа была бы… Но видите мир каков, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому враг всегда пытается то с одной стороны то с другой стороны пристроится и навести на грех. Потому видите вот так получилось в первый раз, у врага получилось попасть в сердце вашего мужа, и вот так враг его навел на нарушение заповеди БОЖИЕЙ, где сказано НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Видите получилось, что ваш муж попал в немощь, то что бы сохранить семью, что бы заработала семейная церковь, то уже надо жене покрыть немощь мужа, вы что сделали, вы пишите === Мне было тяжело, но я простила его, и решила не разводиться ради сына. === видите получается, что вы так поступили как БОГУ УГОДНО, ВИДИТЕ СРАБОТАЛО, ТАК И ВСЕГДА НАДО СПАСАТЬ СЕМЬЮ, ЭТО КАК ЗАКОН, ТОГДА ВРАГ ВАС ДУРГ У ДРУГУ НИ КОГДА НЕ УКРАДЕТ. вот он ваш муж когда то не проявил к вам ЛЮБОВЬ обидел вас, но вы взяли и подставили вторую щеку, не дали сдачи, стерпели смирились, простили, видите вот они ваши труды, ТАКИЕ ТРУДЫ ОНИ ВСЕГДА СОХРАНЯЮТ СЕМЬЮ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВРАГ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПРИСТОРИЛСЯ НО ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ПОКРЫЛА НЕМОЩЬ, И СЕМЬЯ БОГ СОХРАНЯЕТ, ПОТОМУ ОН ЕДИНИЦЕЙ В ДВУХ, ДА БОЛЬШЕ ЗА СЧЕТ ОДНОЙ, НО ВИДИТЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. да тут получается, что вы покрыли немощь мужа пы потрудились больше на сохранение семьи, вы свою выдали ЛЮБОВЬ в общую семейную копилочку, да еще за мужа поработали, и его недостающую ЛЮБОВЬ выдали, как бы получается так как 0,3+0,7=1 потому видите получилось, что в семье БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА не убавилось, вы просто устояли в ЛЮБВИ к мужу, потому уже ваш брак уже спасал ХРИСТОС. Видите вы как бы поработали на удержание ДАРА ЛЮБВИ в своем сердце, устояли в ЛЮБВИ, как бы приросли ЛЮБОВЬЮ, и уже БОГ он помог вам сохранить семью, видите вы в своем сердце сохраняли БОГА и уже БОГ он сохранил вашу семью, так надо понимать, не вашими силам сохранялась семья, вы только захотели сохранить свою семью, такова ваша свободная воля, и все а дальше уже БОГ работал, это он уже побеждал врага. Видите опять БОЖИЯ работа, ваше желание было сохранить семью, и это БОГ вам дал, и терпение и смирение, и прощение, видите все это ДАРЫ БОЖИИ. и все это вы получили от БОГА потому что захотели спасти семью. Но видите уже звонок был для вас, вы что пишите === и решила не разводиться ради сына. === почему то другая ЛЮБОВЬ больше сработала, видите уже у вас могли быть потери ДАРА ЛЮБВИ из вашего сердца, из того участка сердца который вас связывает с мужем. Потому уже задействовался участок ЛЮБВИ в вашем сердце, который вас связывает уже со своим ребенком, потому тут вы тоже получили ДАР ЛЮБВИ. Но видите вот она есть ваша свободная воля, и БОГ вам дал силы и помог сохранить семью. И вот оно уже сегодня, вы что пишите === Муж не помогает, не уважает меня и мои интересы, не считается со мной, нередко оскорбляет, хамит, несколько раз и руку поднимал=== вот смотрите сегодня у вас уже другое состояние сердца, вы стали мужа видеть глазами врага, потому что, то что вы видите все это вас приводит в расстройства, обидами прирастаете недовольствами прирастаете, видите вы перестали видеть его достоинства, которые могли покрыть его недостатки. ВЫ ПЕРЕСТАЛИ ВИДЕТЬ МУЖА ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА. Видите вот тут уже сегодня уже видно что вот он враг пристроился со стороны вашего мужа, и вот он ваш муж так не проявляет ЛЮБОВЬ к вам, и вот он враг уже и в вашем сердце поселился, а что значит враг поселился и как это он может сделать, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота через которые входит враг в сердце, а когда враг войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит. У врага наши расстройства наши мучения это его урожай, видите то что вы написали, вот они ваши обиды на мужа, вот они ваши недовольства мужем, в этом враг находится, вот они тут же ваши расстройства, мужа же рядом нет, а вот он враг поселившись в вашем сердце через грехи мучает вас расстраивает пытается вас настроить что бы вы порушили до конца свои отношения с мужем, враг хочет что бы вышли из терпения, и враг хочет порушить ваш брак. Видите грехи то ранеьшние действуют, вы пишите про один грех, но видите раньше где то много грехов поселилось в вашем сердце, вот они на поверку, с вас враг снимает урожай ваших расстройств и мучений. Видите уже дальше, если начать прирастать грехами, то потери могут начаться, Вот он план врага на вашу жизнь. Видите как только БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваши два сердца ДАРОМ ЛЮБВИ, то вы нашли свою вторую половинку, вы создали брак. Вам БОГ подарил детей, и вот он вражий план, видите как только БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, как только враг через грех поселился в вашем сердце, видите вот и все уже враг хочет все порушить в вашей жизни. Видите в первом случает у врага получилось пристроится больше со стороны мужа, но видите с вашей стороны победила ЛЮБОВЬ и ваш брак он сохранился. А вот уже сегодня то получается, что уже у врага получилось попасть через грех как в сердце мужа, враг и в вашем сердце прирос за это время, видите грехами прирасли с того момента когда вам муж изменял, вот он непорядок в сердце. Христиане в таких случаях идут в церковь и стараются по христиански поменять состояние своего сердца, стараются очистить свое сердце от греха от врага и поселить в своем сердце ХРИСТА. Вы вот что пишите === несколько раз и руку поднимал.=== есть такая заповедь НЕ УБЕЙ, но когда ХРИСТОС пришел на землю то он к этой заповеди добавил НЕ ГНЕВАЙСЯ НА БЛИЖНЕГО СВОЕГО. Видите вот он враг в гневе может быть как в том кто действует руками, поднимает руку бьет, и т.д. так и в том, кто этого не делает, но враг в нем живет в гневе который не видим. Видите вот она ваша война уже получилась, если бы в вашем сердце жил ХРИСТОС тот ДАР ЛЮБВИ который вас соединил, то ваш муж он бы на вас не посмел бы руки поднять, а вот когда враг вот он с его стороны, и вот он враг и с вашей стороны, видите вот это уже есть война, видите это враг так с врагом воюет. Враг в его сердца и вот он поднял на вас руку, и вот он враг в вашем сердце в виде гнева, и БОГ он говорит что и гнев способен убивать ближнего, потому вот они ваши противодействия на его действия, вы не хотите подставить вторую щеку, вы даете сдачи, вы не смиряетесь, вы не прощаете, вы не терпите а может быть что то и желаете. Но видите еще не все у вас враг украл, еще терпение есть у вас, но вы то что хотите уже === когда чаша терпения моего переполнилась и я просто уже не могу терпеть его рядом со мной.=== видите уже на столько БОГА у вас в сердце убавилось, что уже враг готов полностью захватить ваше сердце, видите если вы захотите брак порушить, то вот она ваша свободная воля, вы отказываетесь терпеть, значит вы отказываетесь от БОГА, уже БОГ остатки его БЛАГОДАТИ уйдут из вашего сердца, и БОГУ придется дать возможность врагу подступиться большей силой к вам и поселится в вашем сердце, по вашей свободной воле. Видите уже рушить брак вас поведет враг. Видите на этот грех враг вас поведет. Но смотрите в чем дело, вы говорите про один грех, но видите ведь 99 грехов то у вас уже есть в сердце, это знаете как бывает на весах есть 1000 граммов и не хватает одного, что бы был перевес, его осталось кинуть, и уже есть больше меры, видите это враг уже украл у вас ДАР ЛЮБВИ и через другие грехи, а вы про один всего лишь говорите, а враг в других грехах живет себе в вашем сердце припеваюче, и крадет ваше счастье, видите не в муже надо искать, а в своем сердце надо искать того, кто лишает вас счастья. Как бы видите врагу надо что бы еще христиане вас благословили на этот развод, раз вас так муж мучает, то надо развестись, на это есть разрешение. Но видите враг то уже у вас украл ДАР ЛЮБВИ большую ее часть, поселился через грех в вашем сердце, и вот так вашу жизнь превратил в ад уже тут на земле. Да муж он виноват, он тоже где то нагрешил, но видите разговор то идет о вас, вы то почему не можете устоять в ЛЮБВИ. Если одна половинка устоит в ЛЮБВИ то БОГ помогает сохранить брак и отношения и ЛЮБОВЬ восстанавливаются. А у вас получилось что вот он муж он не устоял в ЛЮБВИ и вы тоже хотите выйти из этого состояния. Видите дальше то что получается, допустим вы берете и разводитесь с мужем, видите уже завтра у вас мужа не будет, а вот он враг, тот который в грехах вошел в сердце и порушил и отношения и брак, он намеревается вас и дальше сопровождать. Видите а враг он себя без работы не оставит, потому уже начнет вас мучить и расстраивать по другому, это враг умеет делать, еще есть здоровье, еще есть финансовое благополучие и т.д. много чем враг может помучить, и сила мучений не будет меньше чем сегодня, потому видите силы много у его скапливается в сердце то враг он всегда хочет ее задействовать. Видите, вот он путь вырисовывается, как то надо вам начать избавляться от врага, от греха в своем сердце, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо в своем сердце восстановить ДАР ЛЮБВИ, до той силы, которая вас когда то соединила, и уже БОГ находясь в вашем сердце, уже будет вам продолжать дарить счастье и с милым рай в шалаше, это ведь БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа, БОГ он вновь может начать так же дарить вас друг другу… Вы думаете что это муж такой, но вы же видите ваш муж он не может пред врагом устоять, потому он сильный, и у вас ведь тоже не получается устоять в ЛЮБВИ к мужу, видите вас враг обоих обокрал, вы оба биты, к вам враг попал в оба сердца, и вас обоих хочет чего то лишить. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть причащение. Если вы когда то получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА подарком, то видите прошло какое то время, и враг у вас украл этот дар, и вашей семье может прийти конец. Потому уже надо сегодня начать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце вновь получать но через христианские труды, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, через исповедь и покаяние. Видите надо еще место найти в своем сердце для ХРИСТА, надо с помощью духовника священника поискать какие заповеди и законы нарушили, где изменили ХРИСТУ делом словом и помышлением. Видите где нарушена заповедь вот оно есть ослушание ХРИСТУ. В этом участке своего сердца дали место врагу. Вот так надо проверить все свое сердце надо найти все свои грехи, если вы поймете, что у вас жизнь не ладиться потому что враг попав в ваше сердце через такие то нарушения заповедей БОЖИИХ, украл у вас счастье, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, и уже надо отказаться служить на врага грехами, видите нарушение заповедей оно не обязательно может связано с отношениями с мужем, но враг через это попадает в сердце, и крадет ЛЮБОВЬ, вы вот почитайте заповеди поймете. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, и уже через причащение БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС входит своим ДАРОМ ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ в сердце в те участки сердца, которые очистились от греха от врага… Видите вот когда у вас грехов а значит врага убавиться в сердце, вот когда в вашем сердце ХРИСТА добавиться, уже будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот так у вас добавяться силы для жизни БОГ вам их подарит, вот так в вашем сердце поселится дополнительно дар ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ, дар терпения смирения вы будете способны бесконечно прощать. Видите вы как бы терпение считаете что оно есть ваше, но видите ДАР ТЕРПЕНИЯ это есть ДАР БОЖИЙ, которого вы хотите лишить себя. Врагу это надо, потому что враг уже вам даст другие дары, которые будут вас только расстраивать да мучить. Видите у вас получаются пути, которые вы хотите задействовать, и эти пути, как вы можете грехом а значит врагом в сердце прирасти, а я вам показывают путь к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, наоборот, как надо избавиться от грехов, от врага, как надо поселить ХРИСТА в своем сердце, как надо поменять состояние своего сердца, что бы вы были вновь способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы же этого хотите вы хотите ЛЮБИТЬ, и вы хотите БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите то что вы хотите это есть ДАР БОЖИЙ ЛЮБОВЬ его и надо начать по христиански получать в свое сердце. Видите в другую сторону надо двигаться, надо искать ХРИСТА и надо что бы ХРИСТОС поселился в вашем сердце.и подарил вам счастье с мужем, с МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.