Нужен взгляд со стороны психологии... - вопрос №903791

Нужен взгляд со стороны психологии на ситуацию. Нынешняя девушка парня, бывшая девушка того же парня, и сам парень. Нынешняя девушка информирует звонками и в смс бывшую девушку о том, что она живет и воспитывает вместе с парнем ребенка (не известно от кого), что беременна от парня, обзывает, и поливает грязью бывшую девушку. Несколько раз в разное время суток в будниедни,и в разные дни я пыталась позвонить на номер тел. бывшего в рабочее время, чтобы уточнить от него информацию, на звонок отвечает его нынешняя девушка. Прислала нынешняя девушка (может и не она, а парень? ) с личного номера парня смс с текстом «я люблю свою девочку, а ты мне не нужна, не звони мне». Бывший парень находится от меня более чем за 1500 км. от место где я живу, с ним только время от времени созваниваемся (1 раз в мес. ) для поддержания дружбы на расстоянии просто пообщаться по тел., мы уже как четыре года назад разошлись окончательно порвав отношения друг к другу, нам не светит совместная жизнь, семья, брак, дети. У него своя жизнь, у меня своя, только иногда пересекаются общениями по тел. Парень знает про эту ситуацию. Мне не пытается позвонить и объяснить ситуацию. Мнение со стороны психологии девушки/женщины? Мнение со стороны психологии парня/мужчины?

qk
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте! Девушка переживает, что ваши с МЧ отношения могут возобновиться: вы ведь общаетесь с ним регулярно. Парень? А что парень? Ваши отношения с ним закончились (так ведь?). Он заботится и беспокоится о своей нынешней девушке. Вы чего-то ждете от него? А ей не хотите в смс написать, что не претендуете и все такое?

Здравствуйте, Алена. Ответы психологов, это прежде ответы экспертов, где более важны опыт и профессионализм, нежели гендерная принадлежность.

Теперь по сути. А зачем бывшая девушка вообще принимает «исповедь» нынешней? С учетом того, что Вы сами четко определили отсутствие перспектив с МЧ.

Действия нынешней девушки могут быть вызваны ревностью, это как один из вариантов, НО, Вам лично это зачем? Или ревность по отношению к Вам тешит Ваше самолюбие?

Алена, если Вы действительно определили данного МЧ и отношения которые были между Вами как прошлые, отпустите их и не принимайте навязываемые провокации. Но коль Вас это волнует, значит, что-то в тех отношениях осталось недозавершенным. Вот это и есть смысл определить и проработать. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.