Нужен взгляд со стороны психологии... - вопрос №903791

Нужен взгляд со стороны психологии на ситуацию. Нынешняя девушка парня, бывшая девушка того же парня, и сам парень. Нынешняя девушка информирует звонками и в смс бывшую девушку о том, что она живет и воспитывает вместе с парнем ребенка (не известно от кого), что беременна от парня, обзывает, и поливает грязью бывшую девушку. Несколько раз в разное время суток в будниедни,и в разные дни я пыталась позвонить на номер тел. бывшего в рабочее время, чтобы уточнить от него информацию, на звонок отвечает его нынешняя девушка. Прислала нынешняя девушка (может и не она, а парень? ) с личного номера парня смс с текстом «я люблю свою девочку, а ты мне не нужна, не звони мне». Бывший парень находится от меня более чем за 1500 км. от место где я живу, с ним только время от времени созваниваемся (1 раз в мес. ) для поддержания дружбы на расстоянии просто пообщаться по тел., мы уже как четыре года назад разошлись окончательно порвав отношения друг к другу, нам не светит совместная жизнь, семья, брак, дети. У него своя жизнь, у меня своя, только иногда пересекаются общениями по тел. Парень знает про эту ситуацию. Мне не пытается позвонить и объяснить ситуацию. Мнение со стороны психологии девушки/женщины? Мнение со стороны психологии парня/мужчины?

qk
09.01.14
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте! Девушка переживает, что ваши с МЧ отношения могут возобновиться: вы ведь общаетесь с ним регулярно. Парень? А что парень? Ваши отношения с ним закончились (так ведь?). Он заботится и беспокоится о своей нынешней девушке. Вы чего-то ждете от него? А ей не хотите в смс написать, что не претендуете и все такое?
09.01.14

Здравствуйте, Алена. Ответы психологов, это прежде ответы экспертов, где более важны опыт и профессионализм, нежели гендерная принадлежность. 

Теперь по сути. А зачем бывшая девушка вообще принимает «исповедь» нынешней? С учетом того, что Вы сами четко определили отсутствие перспектив с МЧ. 

Действия нынешней девушки могут быть вызваны ревностью, это как один из вариантов, НО, Вам лично это зачем? Или ревность по отношению к Вам тешит Ваше самолюбие?

Алена, если Вы действительно определили данного МЧ и отношения которые были между Вами как прошлые, отпустите их и не принимайте навязываемые провокации. Но коль Вас это волнует, значит, что-то в тех отношениях осталось недозавершенным. Вот это и есть смысл определить и проработать. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр. 

09.01.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store