Я не контролирую свои мысли,... - вопрос №905746

Я не контролирую свои мысли, так получается что я произношу их вслух. Понимаю это по реакции людей, что только не пробовала и успокоительные пила, и в тренажерный зал ходила, и дышать стараюсь как в медитации, но все равно не угляжу за собой и скажу что нибудь вслух. Я устала от этого, это очень мешает жизни, куда ни пойдешь везде опозорюсь,и уже не знаю как себе помочь.

1 ответ

Ответы

Катрин, для начала сколько вам лет, это важно..?
Научиться контролировать мысли сразу и в один момент — знаете ли, сложно любому и все этому учатся годами. Правда, не все это показывают и не все могут говорить об этом. Научиться контролировать мысли — значит повысить свою осознанность, т.е. повзрослеть. Некоторые не могут освоить это искусство, даже являясь людьми в почтенном возрасте.
Вы когда-нибудь видели человека, который стал мудрым за один день? Нет… к сожалению или к счастью, это происходит изо дня в день, два шага вперед — один назад, и так,… пока чаша весов однажды не перевесит в сторону ума и осознанности. Вода камень точит, всему свое время. Торопитесь, но спокойно. Дайте побыть себе в этом состоянии молодости, неопытности и чистоты восприятия. Позже будете вспоминать об этом с умилением, улыбкой и любовью к этому качеству.
У вас словно есть жгучее желание стать быстро умной и опытной — вы обязательно такой станете через время, т.к. налицо ваше желание.
Из практических советов вам можно дать следующие… читайте литературу (книги или интернет), которая будет наделять вас жизненным опытом, смотрите стоящие фильмы со смыслом, наблюдайте внимательно за людьми и природой, получайте дополнительное образование, общайтесь с людьми. Словом, набирайтесь опыта из окружающего вас пространства.
А на первое время, если вы не чувствуете в себе силу грамотного собеседника в момент разговора, — больше слушайте другого, чем говорите. Это многих спасало во все времена, Удачи вам..)

Кудряшов Игорь