Как воздействовать на мужа? - вопрос №90741

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью. Очень переживаю за
своего мужа. Дело в том, что он очень сильно храпит. Ладно бы просто храпел. У
него храп с задержкой дыхания. Я слышала, что это очень плохой признак,
возможны летальные исходы во сне. (Не дай Бог). Вот и прислушиваюсь по ночам к
его дыханию. Бывает, вздохнет и не дышит, или наоборот, выдохнет и тишина.
Полноценного дыхания ночьювообще нет. К врачу обращаться не хочет. Сколько
убеждала и стращала, бесполезно. Возраст у него 46 лет, для своего возраста и
роста полноват – 110 кг при росте 175 см. Знаю, что скажете надо худеть,
провериться у врача. Все это я говорила. Но… Поэтому обращаюсь к Вам. Посоветуйте,
как подойти к мужу, как его правильно убедить. Да и к какому врачу-то идти? На
селе врачи у нас не больно грамотные, ничего толком не посоветуют, это я уж
точно знаю. Может, у Вас какие рецепты есть? Что посоветуете? Заранее говорю,
что ничего в рот или нос (сейчас все какие-то штучки рекламируют) он вставлять
не будет. Спасибо, если кто откликнется.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте.

Это называется апноэ. Вот посмотрите здесь:http://www.mediflex.ru/recomends/apnoe/

http://www.mediflex.ru/night_apnoe/lechenie_apnoe/

Доброго Вам дня!

Воздействовать на взрослого человека без его на то желания, к сожалению, невозможно. Жаль, что Ваш супруг не понимает на сколько серьезно то, что Вы описали, к тому же он у Вас не просто полноват, как Вы пишите, а страдает ожирением близким к патологии, я это говорю Вам вполне серьезно, а не с целью напугать. Советовать в данной ситуации нет ни какого смысла, т.к. многое следует уточнить и дополнить(как давно он набрал такой вес, употребляет ли он спиртное, если «да», в каких количествах, как много есть или вес причина болезни, и т.д.), видите сколько вопросов требующих ответа. Удачи Вам. Ирина.

Недавно, просматривая журнал интернет магазина Bon Prix, обратила внимание на небольшую штучку из силикона, которую они предлагают, называется прибор против храпа. Стоит всего 3,5 доллара. Вот что, дословно они пишут: как восстановить ночной покой и здоровый сон? С помощью прибора против храпа. Вы бедете  снова крепко спаь, получая достаточно кислорода. Это такой силиконовый зажимчик, который цепляется за носовую перегородку и по всей видимости, удерживает, действуя рефлекторно, в напряжении мышцы носа и носоглотки, не давая им расслабиться и спадаться. А пока придет Ваш заказ ( заказать можно через интернет-магазин) постарайтесь, что бы муж спал на животе. Убедить можно просто сказав:  я хочу тебя видеть живым и здоровым.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.