фуросемид в спорте - вопрос №908330

Если привысил дозу таблеток фуросемида и употреблял его довольно долго ( примерно месяц), а потом прекратил его употреблять, будет ли он виден через пол года где-то на допинг контроле, останется ли след от этого препарата в организме?
1 ответ

Ответы

Natashka! Фуросемид — мочегонное средство, само по себе допингом не является, но используется для ускорения выведения допинговых препаратов и снижения веса, а потому включен в списки запрещенных допинговых препаратов. Обнаруживаться может в течение 1 суток после его применения. Через полгода, разумеется, никто и никак его не обнаружит.