Ассаламу алейкум! Мой муж военнослужащий... - вопрос №917031

Ассаламу алейкум! Мой муж военнослужащий по званию старший лейтенант. Недавно услышала, что в исламе запрещено быть военнослужащим, насколько эта информация достоверна?

1 ответ

Ответы

Конечно, не запрещено! Более того, в исламе очень уважают военных, а среди мусульман испокон веков были отличные военнослужащие, которые отличались большой верностью и отвагой.
Я даже не могу себе представить, из какого мировозренческого среза могло взяться такое утверждение. Из чего-то же человек такой вывод сделал?
Приходит в голову только то, что мусульманину важно читать намаз, а не в каждой части к этому отнесутся положительно. Но, думаю, что Ваш муж как-то решает эту задачу?!
В любом случае, помните, что человеку нужно жить в согласии с собой и поменьше оглядываться на чужие мнения. ))