психоз, неврастения - вопрос №919492

Здраствуйте меня зовут Андрей. Мне 30 лет. Два года назад перенёс психоз. Длился он около трех месяцев, в ПБ не лежал. Была мания преследования связана с работой и стрессами в личной жизни.  Мне казалось, что меня подслушивают, следят за мной и снимают на видеокамеры. Несколько раз слышал в голове голоса. Был очень подвижный, не мог усидеть на месте. Плохо спалпо ночам или вообще не спал. Лечили меня капельницами с галаприлом, пил тизерцын, азелептолом, галапередол. После психоза пил ещё два месяца галапередол. Пошёл на работу, познакомился с девушкой, жил полноценной жизнью. Так было семь месяцев. Потом случился приступ: страх, тревога, мания преследования связанная с работой, чувство что за тобой следят, плохой сон. Так длилось три дня потом все прошло. Назначили мне респеридон 2 мг. С того момента у меня появилась высокая чуствительность к стресам, зацыкленость на них и как результат сильное отчаяние. Плохая память. Тревожность, раздражительность, апатия, замкнутость, малоиницативность, нет желания что то делать, бывают мысли о самоуюийстве. И так длится уже больше года.

Может ли это быть неврастения которая развилась после психоза ?

Если нет то на какое психическое заболевание это похоже ?

Большое спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вы ведь УЖЕ лечились — так узнайте у врача свой точный диагноз, желательно с шифром по МКБ-10. И дайте его нам. Кроме того, Вам нужно идти к лечащему врачу и жаловаться на свое состояние — говорить тоже, что Вы здесь нам пишете!

Удачи!