Московская область

С чего начать? - вопрос №926847

Здравствуйте Уважаемые Специалисты. Давно рассматриваю возможность инвестирования, но помимо книжных знаний не хватает ни практики, ни практиков среди знакомых.

Раньше занимался форексом, долгое время, рассматривал рынок акций, как вариант, увидел что там взымается определенные налоги с купли \ продажи, помоему и с дивидендов тоже.+ почитал жалобы на разные брокерские конторы, когда менеджеры могут торговать активами со счета клиента. + комиссия заобслуживание счета. И совершенно не понятен в итоге результат такого вложения. Никаких гарантий заработка. На время приостановил поиски в акциях, перекинул взгляд на недвижимость, по крайней мере можно в аренду сдавать… но и тут свои нюансы как выгодно купить \ продать, плюс знания документации.

Не понятно с чего начать, ибо есть недостаток практики, чтобы стабильно раз в месяц откладывать некую сумму на счет и так же стабильно зарабатывать? ( без учета банков под 7-8% годовых..)

Как сформировать инвест портфель?

Ответы

Любая инвестиция подразумевает риск. И чем выше потенциальная прибыль тем выше риск. Акции, недвижимость, счета в банках, все это нужно рассматривать в зависимости от ваших ожиданий. Если нужен  вариант с малым риском то это депозит в банке или высоконадежные облигации на фондовом рынке.  Если ожидания высоки то приобретаются инструменты срочного рынка — опционы и фьючерсы. Правильнее сформировать диверсифицированный портфель в котором присутствуют и высокорисковые и низкорисковые инструменты. Начинать нужно исходя из имеющейся суммы. Например имея миллион рублей — 500 000 на депозит в банке, 500 000 на фондовый рынок, купить акции. Акции приобретать нескольких финансово устойчивых компаний из разных отраслей. Химическая промышленность, нефть-газ, цветные, драгоценные металлы и т.д. Акции желательно держать не меньше года а не продавать при первом понижении или повышении.
Есть гарантированный вариант сразу выдавать плечо, рыночных рисков 0 — Уником Партнёр 89002094413
Безналом в любом регионе можно пополнить, 15-17% годовых.