Без причины срываюсь на своего... - вопрос №927604

Без причины срываюсь на своего молодого человека… просто начинается истерика, вместо того чтобы нормально объяснить или поговорить я начинаю его обижать какими то словами, но и он в ответ не молчит, что сильнее усугубляет эту самую истерику… потом мне ужасно стыдно за то что я наговорила, я извиняюсь. Просто когда эта истерика начинается я не могу себя контролировать, не могуостановиться(я об этом ему уже говорила).У нас большая разница в возрасте он взрослый, и я не могу понять почему он не может просто не отвечать на мои истерики, просто обнять и успокоить, а говорит какие то резкие слова, уходит, бросает трубки, начинает такими же гадостями отвечать. Я понимаю что проблема во мне но что делать с этими истериками не знаю...

Лучший ответ по мнению автора

Мария, научитесь «ловить» свои истерики до того, как они вырываются из вас наружу.

То есть вам надо учиться останавливаться не во время истерики (вы написали, что у вас это не получается), а до того, как она началась.

Включайте осознанный самоконтроль. Наблюдайте за собой со стороны.