Москва

Нужен ли кассовый аппарат при... - вопрос №929932

Нужен ли кассовый аппарат при выезде на стационарный объект 2-3 р в неделю, имеется договор агентский на выездное обслуживание.Речь идет о спорткомплексе, выезжает ООО с выпечкой и водой.

1 ответ

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Кассовый аппарат нужен, если Ваш способ торговли не попадает под разрешенный пункт Федерального Закона о применении кассовых аппаратов:

"3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

-разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

 в редакции Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ (О внесении изменения в статью 2 Федерального закона №54):

С уважением, Светлана.