Пермский край

С мужем в гражданском браке,... - вопрос №934003

С мужем в гражданском браке, беременная 18 недель. Студентка. Работаю официантом в кафе. Устроена только с 1 декабря 2013 года. На работе сообщила о беременности в 16 недель когда попала в больницу на сохранение. После выписки вышла на работу и меня попросили написать заявление об уходе так как не хотят заморачиваться с бумагами.

Ответы

Екатерина, доброй ночи. Если Ваш вопрос о том, законно ли заставлять беременную женщину увольняться, то ответ нет. Имеете полное право продолжать работать с сохранением средней Вашей зарплаты, либо Вас должны отмтраниьь по состоянию здоровья, но продолжать платить также, потом можете просто уйти в декретный отпуск с сохранением места.