Осуществится ли мечта - вопрос №93615

Здравствуйте. У меня есть огромная мечта — построить свой дом. Живем мы уже 18 лет в 2х комнатной квартире в 3х этажном доме. А сейчас уже очень хочется, так сказать, спуститься на землю, хочется жить в отдельном своем доме, возиться в огороде... Нам с мужем в том году дали земельный участок, но у меня большие сомнения — построим ли мы его? Нуженбольшой капиталл. Можете ли Вы мне сказать — осуществится ли наша мечта? Спасибо. Меня зовут Марина (дата рождения 17.02.1966г., по документам 16.02.1966г.). Муж-Иван (24.12.1964г.)

Дополнение автора от 30.06.11 13:16:23

Ядвига, квартира у нас и так не очень маленькая, есть и лоджия, я знаю, что дом требут постоянных вложений и труда, но в квартире я уже нажилась, (ее продавать не собираемся,) поэтому хочется и в доме прожить. А уж если будет совсем трудно, переберемся опять в квартиру.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы обязательно построите свой дом. Это произойдет в течение 6-7 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, Вам проще поменять  квартиру на большую и с лоджиями, где разведете цветник. Уж поверьте через 4-5 лет Вам этот дом будет в тягость. И еще я живя в своем доме дико завидую тем кто живет в небольших- 2-3 этажных домах в квартирах. Каждый год в дом вкладываются деньги. То воду проводили, то газ, то канализацию и все за свои  деньги, то цоколь нужно ремонтировать, то асфальт постилить, а дорожки в плитку умостить, а там другое пришло в негодность и так из года в год на протяжении почти 35 лет. Так что подумайте хорошенько. Мы вот с мужем посчитали -за те вложения (а дом у нас 110 кв.м-57 года постройки, кирпич) что мы вложили а дом в прошлый год мы вдвоем смогли бы отдохнуть в Турции 2 раза по 2 недели.

@ SOFIA CHERNAYA